по традиции-это когда два раза в год -на пасху и рождество)) )
по теме-- можно, если настоящая дружба- и умеют не только принемать комплименты- но и выслушивать-то что не нравится ( имею в виду-обе стороны)
Религия, вера

решать вам
Атеисты, смогли бы иметь лучшим другом верующего, или наоборот ваш друг стал верующим, о чем вы с ним будете общаться?
а вы хотите стать другом атеиста?... начните с себя для начала
Прежде всего Я оцениваю личные качества человека и его отношение ко Мне любимой, а то что он теист, коммунист, филателист или аквариумист, - дело десятое, по мелочам может слегка и посремся, зато потому будет повод бахнуть шампусика за примирение, вот ...
Народ, вот в этом вопросе очень хорошо видно истинное понимание верующим действительности: он НЕ ПОНИМАЕТ, что кроме его веры есть еще куча интереснейших вещей.
это БОЛЕЗНЬ. человек действительно искренне считает, что кроме его веры и религии, ничего больше, стОящего упоминания, не существует. ..
Сергей Мазаев
Кто сказал,? Вопрос не в этом? Смотрите глубже!
Сергей Мазаев
Чем атеист от верующего отличается, ничем/ Я не беру крайкюю форму заболевания.
= Рыба!!.. Знаешь почему у Штатов долгое время в общемировом масштабе ВСЁ УДАЁТСЯ!!! .
Потом что есть такая фраза ..(жизненный Закон!!). . который они очень долгое время УСПЕШНО ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!! !
А звучит он = *Против Кого дружим!?? *
Другими словами - Образ врага - в виде Бен Ладена, Аль-Каиды, террористов, Саддама Хусейна и прочих = АВТОМАТИЧЕСКИ! КОНСОЛИДИРУЕТ нацию!!! .
И если бы АНАЛОГИЧНЫЙ образ был и у России (хотя бы как коглда-то та же Чечня! ) = то мы бы все вместе = ВООБЩЕ! перестали вспоминать кто из нас какой веры!!. .
А звучит он = *Против Кого дружим!?? *
У нас с друзьями, без религии уйма тем!
проводились исследования, что большинству атеистов по барабану чужое мировоззрение, если оппонент не навязывает его. .
тогда как верующие предпочитают "дружить" с "братьями и сестрами"..
у меня есть друзья -верующие, сами понимаете, гораздо больше, чем атеистов. . мне с ними общаться-ничего не мешает. . у меня тараканы в голове под другое заточены.
обо всем, у меня много друзей из атеистов, хотя я не одобряю их позиции, но уважаю их свободу и люблю в них людей, а не принципы, может Бог и им когда даст покаяние для спасения души...
Сергей Мазаев
А Вы как настоящий христианин молитесь за них?
странный вопрос... у нас полно таких друзей. мы сказочных персонажей на обсуждаем. и так много тем.. .
Каждый волен верит во что угодно, но никто не имеет право это навязывать.
У меня есть друзья верующие, честно сказать о религии мы как-то не разговариваем, есть более интересные темы.
без понятия верующие мои друзья или атеисты, да как-то и всё-равно
У меня жена - верующая. И уж поверьте - нам есть о чем общаться.
Просто, когда у людей есть общие интересы и они нормальные люди - им не до скандалов из-за разночтений в мифологии.
Когда-то я чуть не женился на верующей, но она заявила, что моя неправославность - это якорь для нее и ее будущих православных детей, и нам пришлось расстаться)))
Тынар Омурзаков
Таковое частенько,совместная жизнь превратилась бы в ад и оставила после себя разруху и ненависть вопреки "любви к ближнему"(((
Девушки, машины, техника, компьютеры, политика, рыбалка, интернет, фильмы, книги, музыка. Тем что ли мало? Если конечно он не фанатик. Что за странный вопрос?
Верующий по традиции - может, верующий по болезни мозга (истинный) - нет.
это было бы интересно!
Главное чтобы не втирал мне свою веру, а так у меня есть друзья и христиане и атеисты и буддисты
Есть у меня такие друзья! Я верю - они нет! Ну и что?
Никакого изнасилования в духовном смысле никто не должен совершать!
Вообще, я считаю, что вопрос: "А Вы верите в бога? " - некорректным. Это очень личное, внутреннее и касается только меня одного.
Сергей Мазаев
Лишь шаг отделял Христа от Его небесного престола, когда Он дал поручение Своим ученикам: "Дана Мне всякая власть на небе и на земле"; "Итак, идите, научите все народы"; "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк. 16:15). Снова и снова повторялись эти слова, чтобы ученики могли усвоить их значение. Небесный свет должен был сиять ярко и сильно для всех жителей земли - вельмож и простецов, богатых и бедных. Ученики должны были стать соработниками великого Искупителя в деле спасения мира.
БОГ СВОИХ ЛЮДЕЙ ПОСЫЛАЕТ О НЕМ ГОВОРИТ, а вы даже своим друзьям стесняетесь сказать!))
У меня две подруги - православные. Ни разу ещё на этой почве не ругались за много лет))) ) Общаемся о чём угодно, только не об этом.

разве это единственно о чем может поговорить 2 человека, разных убеждений? ведь в мире есть темы для разговора, которые не касаются религии и атеизма, особенно у друзей, они могут поговорить и о машинах, компьютерах, фильмах, бабах в конце концов, с чего ты взяла что раз один верующий другой нет, значит они с утра до вечера будут спорить об этом?