Религия, вера
Если вы узнаете что ваш ребенок стал атеистом, вы от него отречетесь? Или как вы будете дальше жить, зная что он
предал вашу веру, вашу страну и ваших предков? Я бы наверное как минимум оборвал с ним всяческое общение
Ваше право. Но если он сделал такой выбор, пусть. Для меня это не страшно. Есть более страшные деяния, которые может сделать ребёнок.
про страну и предков - это ты предатель, полвека назад с немцами сражались именно атеисты.
а еще ты предал свою древнюю религию, Велеса и Даждь-Бога, продался еврейским иеговам и христам.
Александр Кострыкин
Ты лжец, сам ведь знаешь что в окопах не бывает атеистов.
Живу спокойно, без истерик, у нас их четверо, но вот старший как то не удался, атеист, да ещё и пьёт, ничего, пока вроде живой такой и процветает, мы с женой не вмешиваемся, это его судьба...
Какая чухня! Лучше вообще не размножаться, чем потом отрекаться от детей. От убийц и то не отрекаются.
Александр Кострыкин
я правильно тебя понял, что если бы твой сын убивал людей - ты бы от него не отвернулась все равно?
Обычно такие дети сами обрывают общение с родителями, как показывает практика таких случаев.
Предки "своей верой" и тем более страной (!?)никак не влияют на то верит человек или нет. Веру дарует Бог, потому что человек к НЕМУ обращается и ПРИНИМАЕТ смиренно. Ребенки приходят к Богу как и все люди, не мудрите.
не несите бред. каждый человек выбирает сам во что верить и как жить.
У меня предки в Перуна и Рода веровали, а не в жидика на ослике. Прости тебя Госполи.
Главное, чему я не буду учить сына - идти против собственного сердца. Предать никого и ничего нельзя, кроме себя самого. И тем более сама не могу предать Высшие Силы, доверившие мне другую жизнь. А поиск религий, богов, истин - или даже отказ от них - право любой воплощенной Души.
Наши дети -это всего лишь Души, пришедшие через нас, на Землю для своей работы, у них свой жизненный путь. Родители несут ответственность перед Богом за неё только до определённого времени.
В этом случае надо всеми силами возвращать его в веру.
Потому что сегодняшнее отречение означает завтрашнюю смерть, как противника Бога.
Учитывая, что сам по себе выбор ребенка не служит поводом для разрыва семейных уз, все члены семьи могли бы продолжать вместе заниматься повседневными делами.
В одночасье не становятся ни теистом, не атеистом. Какое семя вы бросаете, такое и вырастает и всякие "если"-для невежд (или для троллей). Ребёнок с 12 лет (семи пядей во лбу) становится под своими Силами и идёт своим путём который его Дух в иномирье, сам для себя выбрал. Если вам так нравится можете жить за него, никто не запрещает.
у каждогосвой путь
Думаю, что выбрал он своё. И я счастлив, что он может, в отличии от нас, выбирать!
Вы что здесь курите?
1. Атеизм тоже религия, поскольку сколько-либо серьёзных доказательств несуществования Бога атеисты привести не могут.
2. Не отрекусь. Мой ребенок имеет безусловное право на выбор. во что верить, во что не верить. Я могу ему объяснить свою точку зрения, но принимать её или не принимать - его дело.