Религия, вера

Атеисты говорят, что верующие глупы и боятся, что их дети станут верующими из-за уроков ОПК. Ваши дети глупы?

Я не хочу чтоб мой ребенок тратил время на зубрежку мифологии, он должен получать нормальные знания. Кстати зачем говорит о том что часто и так видно=)
Рустем Кенжахметов
Лучший ответ
Страшно даже себе представить, что бы мои внуки тупили как вы. Если они ступят как ты, пусть их бог накажет мозгами и они станут атеистами..
Оглупеть могут.... Но мы не позволим.
может, кто-то и боится.. . но лично для меня эти "уроки" - превосходная возможность научить своего ребёнка троллить недалёких, ограниченных и зацикленных верующих...
Aylin Gm
дети после таких уроков начинают бояться паровозов!))) Плохо спят!))) Просят свет не выключать!)) Сверхестественное вторгается в их мир!))))) предвижу огорчения неуравновешенного контингента дескать учат их там добру и любви!)) хахахахахСами даже не знают что это такое порой!)))))) Самое главное иллюзию начинают втюхивать в неокрепшие детские головки!))) Слова такого не хочу произносить но оно есть !))))))
Какооой тонкий троллинг.. . ))) Я так не умею...
Ок. В вашем вопросе не сразу видны 2 различия между верующими и детьми атеистов.
1. Атеисты, считающие верующих глупыми, не утверждают, что они были такими до принятия веры. Можно приблизиться к вере в моменты душевных потрясений или прийти к ней через увлечие её красивой формой (притянуться церковным пением, благостными лицами верующих и т. д. )
Иными словами, для того, чтобы принять веру не обязательно быть глупым.
2. Верующие приняли веру самостоятельно, имея к ней склонность.
Уроки обладают гораздо большей «поражающей силой» для детей, чем случайно услышанные ими разговоры или просмотренные передачи. Учителю дети доверяют. И уроки ОПК дети не смогут отличить от др. уроков, на которых рассказывают, как устроен мир. Поясню. На уроках православной культуры учитель кроме внешней стороны православия, несомненно, будет излагать православное мировоззрение. Едва ли он будет специально говорить, что это всего лишь православный взгляд на мир, а не то, что даёт им школа от своего имени. Дети не будут принципиально различать рассказ о природе на ботанике и о сотворении мира на ОПК. Или то, что они узнают на математике. Для них это будет одинаково достоверная информация, подкреплённая авторитетом школы. И даже если преподаватель как-то обратит внимание на то, что это не истина от имени школы, дети не смогут это оценить. Сработает стереотип: всё, что дают в школе – правда. Или всё, что дают в школе, надо запоминать. А всё, что запомнилось без критич. отношения, рано или поздно станет частью картины мира человека.
кому вопрос?
У меня их нет но если долго повторять ребенку одно и тоже он в это поверит-а если не дать информации для опровержения этого-оно останется для него аксиомой.
Атеисты в вопросах веры - глупы.