Религия, вера
Атеисты, когда вы первый раз читали Писание это была попытка стать верующим ?
В Библии в основном изложены духовные знания. Из-за чрезмерного развития рассудка при духовном атрофировании ( а в этом и есть суть первородного греха) современный человек утратил способность воспринимать духовное. Читать Библию ему совершенно бесполезно, об этом однозначно написал Сын Человеческий. Поэтому, атеисты более искренни когда утверждают, что в Библии написаны "глупости", чем верующие утверждающие, что всё понимают в Библии. Даже многое из того, что кажется простым и понятным, понимается ложно т. к. понимается рассудочно, а не духовно. Ведь даже апостолы часто не понимали Христа при жизни, поэтому, и в евангелии вкрались ошибки. А уж писания самих апостолов вообще непонятно зачем включили в Библию, ведь они не были пророками, а были обыкновенными людьми и излагали свои личные взгляды. Святой дух, сошедший на них, вовсе не добавил им ума. Они и сами это понимали, Павел писал 1-коринфянам 13:9 "Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем", т. е. предполагаем. Поэтому, считать их размышления истиной в последней инстанции нельзя.
Нет, это происходило в порядке общего образования. Культурный человек должен быть в курсе течения мысли своей цивилизации. "Война и мир" мне тоже не нравится, но и это я тоже прочел, потому что надо быть полноценным человеком.
Это было чтение худлита.
Отнюдь:) ) В связи с профессиональной необходимостью вкупе с природным любопытством:))
Я прочитал... и начал верить... но потом начал понимать что это полная чепуха и так дальше нельзя... и чем больше я узнавал тем дальше мне это не нравилось... все эти убийсто людей там.. инцест... единственное что могу читать.. это от Иоанна... Бытие (только начальные главы) и Еклессиаста меланхолика-похуиста которому по всей видимости на всё наплевать.... а теперь вообще вижу что её не правильно читают... и половину от туда во верезали.. ну и зачем мне эта ложь...))))))))))
Нет, я просто сидел на унитазе и перед тем как помять очередную страницу пытался ее прочесть, бога найти и не пытался, мне он нужен как собаке пятая нога.
В первый раз читала его мне мама когда мне было лет 6 - её мотивов я не знаю. Но теперь оно у меня есть в аудио версии на мобильнике - помогает от бессонницы.
Нет, это уже в рамках марксистской парадигмы, было изучением "чуждой идеологии".
В основном для образования, а верить после прочтения библии попросту невозможно
Татьяна Шарая
Библия более написана для наставления уверовавших а не для того что бы уверовали