Религия, вера

Почему, чем враждебнее атеист, тем больше у него шансов стать верующим? +

Бывали случаи в моей жизни, когда знакомые и малознакомые мне люди с атеистическими взглядами, с возрастом становились верующими. И удевительно, не один раз наблюдал такую странность, что чем яростнее были атеисты, тем чаще из таких людей со временем становились верующими.
Нередко замечал, а недавно еще и в книге прочитал, что именно воинствующие атеисты имеют больше вероятность со временем стать преданнейшими из верующих.
Почему так случается?
Чем враждебнее атеист, тем сильнее его потрясение, когда он ощутит реальное присутствие Божие в своей жизни. Это оставляет глубокий отпечаток на всей его дальнейшей жизни, поэтому он и становится ревностным христианином.
Олеся Лазарева (Лукьянова)
Лучший ответ
Ramazan Mamedov А мне знаете еще что кажется? Возможно, есть НАСТОЯЩИЕ атеисты, люди искренние и просто атеисты, а скорее религиозные пофигисты. Может быть потому настоящие атеисты ищут НА САМОМ деле ответы на свои вопросы и кто то находит Бога. А пофигисты они ничего не ищут.
Бред. Ну, разве что, атеист сойдёт с ума...
Demer Жарнама
Атеистические взгляды -- ещё не атеизм. В советские времена эти взгляды насильно прививали, так, что они были даже у верующих, ещё не дозревших до веры. А из воинствующего атеиста прекрасно получается религиозный фанатик, если власть, за которую он гавкает, так захочет.
Атеизм -- это собственное достижение в развитии личности, от внешних факторов оно не зависит, и регресс в верующее состояние, из него невозможен.
Павел Сидоров
Елена Хусаинова Опаньки, ты только что оскорбил меня и всех верующих, как молодец =) Теперь у тебя больше шансов стать верующим.
все просто) ) они и не были атеистами. . а просто верующими. . Верить ведь можно кому угодно. А то, что называют атеистическим строем, было по сути своей весьма жесткой религией. И люди реально верили тем прохвостам которые им вешали лапшу на уши. . Так же точно верят и сейчас новым прохвостам..
Ровно как и наоборот...
Nazerke Suleimenova
Не знаю, у меня информация противоположная. Все атеисты, которых я знал и знаю, сохраняют ясность ума и не собираются идти к попам каяться. У меня и бабушка была неверующая, и сестра двоюродная - очень твердых убеждений люди. К сестре бабки хотели вызвать попа, когда она болела, но та молча указала им на дверь.
есть статистические данные?
а то примеры с 2-3 вашими знакомыми, как-то малоубедительны...
Айгуль Хадыева
хорошие бойцы нужны в любой команде. а вера здесь значения не играет.
Перегорают. Вообще не вижу смысла в воинственном атеизме. Такое же сумасбродство, как и религиозный фанатизм. Для таких людей главное не истина, а само участие.
Роман Князев
Я сама из таких. Затрудняюсь сказать почему. Знаю, что трудней всего к истинной вере привести религиозников, так называемых верующих, которые крепко держатся законов, при этом не исполняя их.
Иисус говорил таким: "Мытари и блудники первыми идут в царство". Может потому, что им терять нечего.
За таких сам Христос говорил священикам, что они впереди всех в Ц. Небесное бегут.
Елдос Абуов
Попадают в ловко расставленные сети.
Любашка ..
а ха ха х .. )) ну и рассмешили вопросом.. . ))

кстати верующие, если в целом брать из общей массы, в разы и на порядки агрессивнее любого атеиста, а еще среди верующих самый высокий процент сумасшедших, или как минимум с нездоровой психикой..
Потму, что подвижнее
Возможно за подобной "враждебностью" стоит искренность, а так же такая черта характера, как социальная активность (отсутствие безразличия к происходящему) . Благодаря этому человек, узнавая истину о Боге переносит своё отношение на уже религиозные чувства. Откровенно сказать : я тоже знаю таких людей.
Есть такое.. . А бывает, что ОЧЕНЬ верующие становятся атеистами.