Религия, вера
Как учитель по биологии отвечает детям на вопрос, что на уроке ОПК сказали что эволюции не было и Земле 7 тысяч лет?
современный учитель биологии прочитает цитату из библии, а ученика накажет розгами за богохульство
1. Возраст Земли - не биологический вопрос. К физику и к географичке!
2. А про эволюцию короче всего перечислить основные группы ее доказательств и спросить, как их можно объяснить еще.
И, если это ОПК, а не основы баптистского бескультурья, то можно процитировать неканоническую книгу из Библии, признающую эволюцию:
Прем. Сол. 19:18 Ибо земные животные переменялись в водяные, а плавающие в водах выходили на землю.
Он должен сказать, что Библия не учебник палеонтологии, а учебник нравственности.
Учитель ОПК, должен быть таким, как А. Мень, который окончил биофак.
Ксения Колова
Тот факт,что Мень умер не своей смертью,говорит о его не совсем верном понимании жизни.
Махабат Мамашова
Учебник ...нравственности? Это, как дочки поимели своего пьяного папу? Это, как сдавать свою жену в аренду нужному человеку под видом сестры?
Учитель по биологии скажет, что то, что Земля якобы 7 тысяч лет это неверно даже с точки зрения Христианства. Про эволюцию нужно сказать, что её признают в той или иной степени сами христианские теологи, а Римский Папа её признал полностью. И даже если вы отвергаете теорию эволюцию, то нужно сначала изучить то, что отвергаете, а потом уж отвергать.
Для эволюции нужны миллионы лет. Собака у человечества появиломь около 10 тыс. лет назад, а по Библии возраст земли 6 тыс. лет.
Слава Колесников
Вы знаете многие так и считают. Были тут такие вопросы про возраст земли и про ошибки радиоуглеродного анализа.
Екатерина Копейкина
"...эпо Библии возраст земли 6 тыс. лет...."- и где в библии это прочитал?
Году этак в 90-стом директор школы, в которой я учился, проникся "православием, духовностью, самодержавием", и разрешил открыть субботний факультатив для младших классов на тему ОПК. Приходил священник из ближайшей церкви, и читал деткам "закон божий". На одном из занятий я поприсутствовал из любопытства. Благо был повод - меня попросили отремонтировать стоявшую в этом кабинете киноустановку "Украина". :-))) И каково же было моё удивление, когда батюшка в рамках космогонии стал излагать Аристотелеву гелиоцентрическую картину мира.. . И добавил, что, мол, учителя будут вам говорить, что всё не так, что на самом деле Земля вращается вокруг Солнца, но вы их не слушайте, они одержимы бесами.
Видимо, слухи о том, чему учит батюшка, всё-таки дошли до учителей, и лавочку прикрыли.
На уроке ОПК не должно быть биологии.
да... сложно все это! ну явно учителю биологий необходимо поднять зарплату за это!
А никак.. . Если церковь зайдет достаточно далеко, то эволюцию преподавать не будут. Религия и наука не могут сосуществовать, одно всегда будет давить другое.
Арт Мильгерберг в книге приводит десятки фактов, не оставляющих сомнений в том, что военные блока НАТО давно сотрудничают с некой агрессивной ветвью инопланетной цивилизации, обосновавшейся недалеко - на спутниках Юпитера, Марса и нашего - Луны. Правящая элита этих трёх островов интеллекта Солнечной системы - уверен отставной агент ФБР - стала инициатором создания вселенского, с помощью вживляемых под кожу чипов и цифровых меток в сетчатке глаз, правительства. Граждане которого, по прошествии нескольких лет, получат незавидную участь рабов, каждый шаг которых будет отслеживаться, мысли читаться, намерения выявляться.
Хуже того - нашей цивилизации предстоит стать обезличенной управляемой толпой. Индивиды, сколь бы мудры и проницательны не были, не заметят насильственного «взлома мозгов» . Чужеродные мысли, чаяния, порывы будут считать своими. Самый же безнравственный вариант замыкается на том, что привилегию жить без чипов управления получат богатейшие люди, «холуи инопланетян» , призванные ими вершить судьбы мира.
ОПК кажется является факультативным занятием или я ошибаюсь?
Елена Левченко
Да не важно, я в принципе спросил.
ну я думаю все ж таки останется здравомыслящим и объяснит детям, что это не так и что библия всеж таки, мягко говоря, ошибается
Екатерина Копейкина
А библия этому и не учит, этому попы учат...
Татьяна Сидорова (Атманских)
ну значит поп обшибся
Детей надо с детства учить отличать сказки от реальности