Религия, вера

Почему верующие прям таки желают видеть атеистов не "не верующими"как они есть на самом деле,а "верующими" во что-то?

Ведь по сути атеисты, просто -напросто не верят в Бога, в библейские сказки, в чудеса и т.д."Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования, критика, и/или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ[1][2]. Некоторые атеисты определяют понятие более широко, относя к атеизму также отсутствие веры в существование высших сил[3]. Энциклопедии такое отсутствие веры относят к агностицизму."Неужели религиозным людяи приятно от того, что атеистов приравнивают себе?
Это типичное убожество слепорожденных. Сделать всех слепыми. Им неприятно и крайне тягостно когда рядом зрячие и повыкалывать им глаза, сделать такими же слеповерящими, что даже не могут толком пояснить КАК они верят, за счастье
Александр Борзенко
Лучший ответ
Есть одна очень маленькая мелочь -- не верующие трогают и задирают атеистов ..,а с точностью до наоборот -- это же прослеживается и в твоих вопросах -- оставьте в покое их -- так вам же надо доказывать свои теории -- так вот и доказывайте их своим атеистам ...
Malika Saidova
Верующим ЖАЛКО атеистов. ведь по нашим представлениям они в посмертии будут страдать, перенесут трудности.
Кто знает..
Привет! Иногда и здесь встречаются воинствующие атеисты, что приятно. .
К вопросу. Сама удивляюсь. Когда говорю, что атеистка, получаю кивок головой. - понятно, я верю в бога, а ты веришь, что не веришь в него.. .
Хоть стой, хоть падай..
Потому что хотят и других заарканить. Может думаю что им за это больше очков перед Богом будет, приведи 10 атеистов и получи дополнительное крылышки.
Светлана
Diana Naimanhanova +5 баллов! :)
Вранье! Атеизм - это вера в то что жизнь существует только в белково-нуклеивоном варианте. Что УЖЕ антинаучно и убого
И вообще - образованный человек просто по определению атеистом быть НЕ МОЖЕТ! Ну, разве что совсем отсталый и необразованный....
Евгеньевна `
Верующие просто констатируют факт того что атеист это человек который ВЕРИТ в то что нет Бога, и мир возник сам. . Атеизм это тоже вера повторю - не религия а ВЕРА.
Почему именно вера? - потому что атеист не знает всего этого стопроцентно. Отсутствие Бога невозможно доказать, или опровергнуть. Иного не дано атеист утверждает не от своего прямого знания а от своей уВЕРЕнности - сущность которой та же вера, во все века являющаяся первоосновой человеческого сознания.
Человек не столько ЗНАЕТ что-то, сколько ВЕРИТ.
Верит ожидающая ребенка мать, что он родится, хотя не знает этого наверняка. Верит садовник сажающий деревья что они вырастут и дадут плоды. Верит в успех своего дела человек начинающий какую-тоработу. и. т. д
Простая логика и честность перед самим собой скажет любому что эти слова абсолютно верны .
Именно поэтому и говорится что неверующих людей нет, вопрос лишь о предмете их веры.
Вера это сугубо личное и сокровенное, например можно верить в инопланетян или зубную фею, или в чудо, религия же построенна на массовости ее задача покорять сердца ради благих целей. А покорение происходит, если один человек свою веру. как она есть может силой убеждения или иной какой силой передать другому в личное и сокровенное, тоесть в личностную ценность, ибо чем больше о религии знают. тем легче ей нести слово божие, но есть те кто в силу своих личных убеждений не желают веру воспринять, они опасны так как непросто относятся лояльно, они говорят не верю и приводят доводы в пользу почему, смущая сердца других, поэтому ВДВОЙНЕ приятней веру передать АТЕИСТУ, это эфективная победа религии, все просто, ..
Потому что верующие по себе судят. Мяу, похоже, что ты прочел всего лишь "Письмо ученому соседу" Чехова - и возомнил, что освоил материализм. Прочти хотя бы школьный учебник времен Советской власти!
атеист не верит. а уверен в одно высшее начало. а религияето ориум
атеист-это кто, вы их знаете, мы живем в православной стране (любая из наших офиц. религий) проповедует единые ценности человеческие, 10 заповедей, большинство из нас придерживаются их, а те кто нет атеисты-люди да все законы даже у нас написанные комуняками основаны на библии-почитайте и сравните
Oksana Poroshina
Вот мне тоже интересно, что это вы лезете со своими вопросами в раздел "Религия, Вера"? Это же к вам не относится. Вы же атеист, то и нечего вам здесь делать. Счастливо вам материализоваться в вашей жизни. Вот потеряете свою материю, тогда другая песенка будет звучать.
Ириша Ириша
Атеист верит, что Бога нет. Знать он этого не может. Ни какое желание верующих тут ни причём.
Настюша Ч
Не во что-то, а в Бога, который спасает от вечных мук. Я НЕ ХОЧУ, чтобы вы страдали вечно. Я НЕ ХОЧУ, чтобы мои родные мучились. Я НЕ ХОЧУ, чтобы мои друзья горели в аду. Я НЕ ХОЧУ, чтобы там вообще оказался кто-либо. Именно поэтому я желаю, чтобы все верили во Христа.