Религия, вера

Почему верующие любят не всех, а атеисты всех?

Избирательная любовь получается, противоречат сами себе. Атеисты более склонны к космополитизму, чем верующие, которые не любят других верующих.
Uhatyuk.marta
нет... как среди верующих. так и среди атеистов разные люди бывают... но ка ни странно лицемеров среди религиозных людей куда больше... потому как прикрытые религией, на самом деле не имеющие к ней ни какого отношения люди куда страшнее любого атеиста.
Даня Артюхов
Лучший ответ
Судя по здешним атеистам?
я бы не стал обобщать...
Зоя Ежова
Ты же понимаешь что утверждение спорное донельзя, за свои годы я убедился что люди не любят людей, будь то цвет кожи, узкие глаза, социальный статус, оправданий нелюбви множество даже в среде единокровников... Ничего не попишешь, В Коране говорится что Аллах на суде очистит сердца праведников от злобы, перед тем как ввести в рай, что означает что даже у праведников сердца носят частицы зла, что говорить об остальных, ведь даже полуторагодовалые дети дерутся, сам видел злобу в их глазах....
Дело не в количестве, а в качестве. Вы продолжаете любить, когда вас по щеке ударили, без тренировки никто не сможет? Это можно развивать, но верующие должны любить не своей любовью, а Христовой.
Верующие честны, атеисты лживы, как проститутки, когда выгодно, тогда и любят)))
Raduga Desh
Религия это сделка. . расчитанная на корыстолюбии. .

человеку предложена репутация в глазах Бога, некая богоизбранность, Божье прощение и Божья награда В ОБМЕН НА.... инструкция с крестиком или арабской вязью и др и пр.. .

И из жадности верующие готовы маму родную предать. .

Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
" я стреляю не в тебя, а во вредное донесение, которое ты имеешь" )))))
Потому что любить куда труднее, чем разводить о любви болтологию. Религия для слабых.
Ага. Атеисты любят всех, особенно верующих. Ха-ха-ха)))
Олег Гришаев
Как раз всё наоборот. Бог и верующие в Него на одной ступени, а следственно питаются любовью -агапе, атеисты и сатана на другой, сами понимаете...
У атеистов гормоны, а у верующих убеждения, вот такая несправедливость ))
L M
как не послушаешь богомолов, так, мля, все такие добрые, честные, правидные. Мир вам. А мы, атеисты, будем гнить в безбожной науке, без любви (мы библию не читали - откуда нам, идиотам, знать про любовь! )

а что потом? думали?

Дмитрий З
Вообще-то все зависит от человека; одни любят, другие нет.
Верующие же, если исполняют заповеди Бога, стараются проявлять любовь ко всем.
Ф. М. Достоевский писал, что легко любить всё человечество, труднее любить конкретного человека с его слабостями. Именно атеисты-гуманисты сказали, что если Бога нет, то тогда всё можно. Мы, зачастую себя любить не можем, куда нам до любви к ближнему. Атеисты не способны любить других, история человечества доказала, что именно гуманисты-безбожники человекоубийцы.
истинные верующие любят всех... .

43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.
Матфея 5.33
Ира Ивлева
Атеистам всё одно день или ночь. Верующие ищут свет.
Верующие берут пример с учителя Иоан 3 16 "ибо так "возлюбил" бог мир ...чтобы (только) всякий верующий в него имел жизнь вечную... " это 2-3 процента из всех людей планеты,.. Любовь то у него сильно избирательная?