Верующим мыслить не положено, одно из двух- либо веришь, либо мыслишь.
Слова Мартина Лютера (не дословно) - "...настоящий верующий должен вырвать глаза у собственного разума"
Религия, вера
Почему верующие не могут мыслить как атеисты. а атеисты не могут мыслить как верующие?
Идолопоклонничество..
Но в основном - стремление к защищённости!!..
Ведь даже разтатуированные рвачи! после тюрьмы ..временами тоже становяться верующими.
Почему коммунисты не мыслят как либералы?
потому что во Христе свобода и размышляя и обычно наряду с этим ещё и Святой Дух верующим даёт мысли Свои .
а для тех кто отрицает Создателя, духовное закрыто ещё для понимания .
речь не о той сфере в мире которую называют духовной - классическая литература, произведения художников или фильм оскороносный .
и предопределяя, если вдруг кто то скажет о науке, что яко бы в этом атеисты преуспевают пред верующими - нисколько не преуспевают, разум дан всем людям и талант бывает и у одних и у других, даже более - Бог помогает детям Своим - учёным уверовавшим, а речь о духовном .
люди вообще не умеют "посмотреть со стороны" Не могут отключить свою точку зрения при альтернативной оценки ситуации. А винят всегда другую сторону. Это все от недоразвитости мозга.
...ты ещё и пить, и какать! Не ссы!
Могут, многие атеисты, размышляя о фактах, которые подтверждают, что окружающий их мир очень мудро и удивительно устроен, становятся вереущими.
Могут
Всему виной грех. Только освободившийся от греха разум человека может слышать Бога.