Религия, вера

Почему верующие думают, что духовный мир атеистов очень ограничен и эти "безбожники" только и могут что пить водку+

и "хулить" на всевышнего, а не заниматься творчеством, запускать на орбиту новейшие телескопы и тд. Почему у верующих духовность зацикливается на вере в древние Эпосы, целование рук "батюшкам" и вставании при намазе жопой вверх?
Они под духовностью понимают общение ("взаимоотношение") со сказочным персонажем.. . Опиум.. . чего с них возьмешь.. . и я, хоть не приверженец М-Л. , солидарен с определением -"... род духовной сивухи".
Сергей (Abatt) Лаврик
Лучший ответ
ну хочется им про себя что-то хорошее придумать. Дескать мы-то водку не пьем!
Не знаю. Узколобость наверное) ) Я например вообще не пью спиртное, развиваюсь творчески, увлекаюсь астрономией, историей, биологией, культурами различных народов) )
Но опять же это индивидуально, не все верующие так думают, а только наиболее дремучие)
А, ну это так называемая ложная дихотомия. Навязывание выбора одного из двух вариантов (при явно неприемлемом втором) в ситуации, когда вариантов явно больше двух.

Либо ты сейчас будешь чистить мне ботинки — либо ты ненавидишь детей и котят.
Либо признай, что я умею летать, как Супермен (просто не хочу сейчас) — либо ты фашист.
Либо ты веришь в ту же хрень, что и мы — либо ты только и можешь, что пить водку.
И так далее.

Вообще говоря, за применение таких недозволенных методов дискуссии, в приличном обществе когда-то было принято 3,14здить шулера по 2,71балу канделябрами. Жаль, когда уходят хорошие традиции.
Духовность - это взаимоотношения с духовной личностью, с Создателем, а не творчество. А вера в Бога - это не целование рук батюшкам. Вы берете 2 крайности.
Они совсем не думают. Им говорят, а они смиренно слушают и искренне верят...
Даниил Бутенин
Это вы так ошибочно предполагаете. Для истинно верующего каждый человек ценнен как образ Создателя и его дитя. А уж что с троллей то спрашивать как одних так и с других.
Ainur Ismailova
Это удобно, когда идеологический противник мразь, пьянь и "недочеловеки".
А верующие ничего не думают, не умеют!
Плевать на ваши телескопы.
Юлия Кобзева
Наверное потому, что в них живет наибольший (с их точки зрения) грех - ГОРДЫНЯ и сами они этого не замечают. А ведь истинно верующий человек не станет превозносить себя над другими.