Религия, вера

верующие это исследователи духовного мира и для этого у них есть работающий дух,только он способен познавать духовное?

И не просто верующие, а те кто во Христе Иисусе, в котором вся истина. Прочие познают только духовные силы тьмы, отвернувшись от света.
Марина Тришина
Лучший ответ
Александр Кулебякин а вам не приходило в голову,что свет и тьма делают ОДНО дело?это не враги,а соратники-просто у одних свои клиенты,у других свои.знаете,чтобы донести учение на доступном языке каждому.
It^s_ My_Live_ Свет - волна или частица? Если частица, то от неё ещё как-то можно увернутся. А если волна то, писец, захлестнет ведь. Я просто хочу знать, есть ли у меня шанс послать куда подальше ваш свет и уйти от него.
Ну да, конечно. Но из всех псевдоученых слов, что вы сказали, хотя бы одно несет прикладной смысл? Нет? Тогда зачем эти словестные узоры?
А неверующий человек духовным быть не может априори? )
Яна Добуляк
Евгений Максимов может когда включает свой дух и что то воспринимает,но ясности нет,нужна карта и компас,что ими является пока умолчу.
при исследовании духовного мира в первую очередь надо выяснить зависимость скорости полета ангелов от размера крыльев
Елена Данилова
Евгений Максимов Также для того чтобы видеть вы не используете уши или нос(это у слепых развито),а глаза,также для того чтобы слышать не используете глаза.Также для восприятия духовного нужен соответствующий орган-дух.Замечаете сходность по соответствию:дух-духовное.Но что взять с материалиста,он отрицает свой же дух.а о духовном силится рассуждать)))))
Вы свой ум от духа отличить не можете, а исследователем себя считаете :))Умом запредельное невозможно понять, то есть то что не относится к пространству и времени! .А что бы ум отключить нужно медитировать. Вы хоть раз могли остановит поток мыслей у себя в голове? Скорей всего нет :)))Ну или хотя бы перенести своё внимание в Дивье Тело (в Душу) Душа не может быть низкочастотной. Она или есть или её нет и она выше вашего ума.
духовные процессы происходят независимо от нашего желания, это смысл жизни. а вера скорее определяет, как быстро эти процессы будут происходить. примитивный пример: если образование 2 класса-интеллект невысокий, но в течении жизни он всё равно увеличивается, по приобретению жизненных навыков, капля по капле. и другое дело, когда человек осознанно стремится к знаниям.
а зачем все так вот закручивать, достаточно оттолкнуться от того, что вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидиимом. Я отдаю должное науке, но вот такие объяснения понятий духовности, веры и эдакая структура духовности личности, чем-то это напоминает концепцию Ключина, кажется...
Евгений Максимов На основании Писаний можно сказать,что человек схематично вот так выглядит:
Верующие это просто дремучие необразованные люди.
Верующие это не обязательно вступившие в какую-нибудь церковь, это все, кто во что-то верит. Человек это душа или дух, хочешь не хочешь, а познавать духовное будешь, так как это естественное состояние. У атеистов этим "инструментом" считается мозг.
Верующие-это исследователи собственного мозга путём внушения.
Чего себе навнушают, то для них и реальность.

Единственное плохо, свои выводя имеют гадостную привычку втюхивать окружающим, для подтверждения своих субъективных выводов, не понимая, что их выводы от этого реальнее не станут: ((((