Религия, вера
Почему атеисты,лучше верующих,знают Священные Писания разных народов?Верующим не интересен духовный опыт чужих религий?
От изучения чужих религий можно чего доброго и проникнуться этим опытом, а пастыри в этом не заинтересованы.))
Ну если вы такой знаток) Скажите чем Талмуд отличается от Торы и Коран от хадисов)
а смысл? если уверен, что обладаешь лучшим, зачем что-то ещё...разве не все так живут?
у них не хватает времени на изучение чужих религий, они слишком поглощены собой в своей вере
Александр Еманов
Для понимания мира нужно его видеть всесторонне, а не однобоко, исходя из канонов давно минувших дней.
У меня достаточно времени изучить о религии то, чем верущие принебрегнут.
Шоры на глазах, уздечка опытного кучера - это всё, чем довольствуются многие "просветлённые".
Такие в трудах Дарвина только и видят издевку учёного, а в трудах Энгельса "красного врага", нене желая понять, что они то и "протолкнули" сознание общества на на тот уровень, с которого их теперь и хулят.
Атеисты, в сущьности, а не по вывеске - это просто очень заинтересованные разносторонне развивающиеся люди, которым "по барабану" ваш религиозный снобизм.
Извините, но Ваш плевок мне в глаз не попал)
Александр Еманов
И если Вы о вторых, то есть о верущих, то увы, теософия двигает философию во все времена. Так, что крайности излишни. Я атеист, н с удовольствием верю в Дао (когда мне это нужно для внутреннего спокойствия)
А это именно - опыт? А не простая "прелесть", то бишь - ложь.. . в красивой (а иногда и нет) "упаковке"... "боги народов суть БЕСЫ"... :-)) Они (атеисты) готовы знать все что против Библии, т. к. верования народов - от ума человеческого, потому и понятны и принимаем, а когда знания - от Бога, то тут же и требования (ИСПОЛНЯТЬ заповеди) , а это тяжело - поэтому и не принимается.. . поэтому. Атеисты готовы "знать" все что угодно, лишь бы это им "не мешало" жить.. .
Знаете, например, разных подделок денег (лучше-хуже) - множество, а настоящая денежка - она только ОДНА.. . и не надо изучать степень и (или) качество подделок - достаточно (и нужно) ХОРОШО знать ОРИГИНАЛ.. ! Тогда подделки отслеживаются, что называется, "автоматически"...
***
Один Дух, говорите везде.. . ну-ну, например сравнить.. .
"Согласно «Бхагавад-Гите» , Кришна любит веселье, шутки, шалости и развлечения. У него 16 108 жен, у каждой из которых есть дворец и по 10 детей и, соответственно, бесчисленное количество внуков. Не чужд Кришна и любовным похождениям с чужими женами. В «Бхагавад-Гите» рассказывается, как однажды Кришна напустил на землю шестимесячную ночь и развлекался все это время с сотней женщин, причем их мужья ничего не заметили. "
:-))
Теперь Христианство: "27Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 29Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. " - т. е. не согрешать даже на уровне ПОМЫШЛЕНИЙ.. .
так ОДИН ли тут "дух", один и тот же - ?
И чему же тут "учиться"..? ("не можете служить Богу и маммоне", так что - или-или) "6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Ин. 14,6) - и Истина - только одна!
***
:-))
Александр Еманов
"Атеисты готовы "знать" все что угодно, лишь бы это им "не мешало" жить" - лишь бы это помогало быть личностью на все сто. Зачем мне знать Писания лучше верущих. Ведь после всемирной истории ничего нового я от этого не получу. А прочитать как "мыльную оперу" стоило только ради того, чтобы меня никто не попрекнул в том, что я говорю о том, что не читал.
Однако, заниматься йогой легче, когда веришь в Будду или Кришну, а цигуном - когда веришь в Дао (хотя бы для медитации).
Есть верущие достаточно умные, чтобы с ними не спорить. Как там: БОГУ - БОГОВО, ПОПУ - ПОПОВО
Baurjan Iskakov
Лучшего пиара для атеизма,чем Ваш коментарий представить трудно.Спасибо.Смотрите люди поклоняющиеся не христианским "БЕСАМ",вы не узнаете себя в этом зеркале?Ваш собрат христианин,для которого любовь к ближнему превыше всего,любезно поднес его к вашему лицу.
Им попы внушают что знать не всё полезно для души. Тем более что толку от знания букв, дух везде один а он дышит где пожелает.
все остальные религии у них от сатаны.
Вы видимо пошутили, насчет знания писаний.
как раз наоборот.