Религия, вера
как вы думаете, а почему люди не могут жить в мире? почему атеисты подкалывают верующих, а верующие оскорбляют атеистов?
Совершенно верно нужно уважать позицию человека и не всегда хотят переманить на свою сторонуА вот насчет подколов и оскорблений Вы, немного промахнулись я наблюдаю здесь дугое: атеисты всяко- разно обзывают нас и чего только не понаслушалась и чего только не желали мне тут (просто о своем опыте говорю чтоб не обвиняли, что отвечаю общо) а если из верующих кто-то скажет разозлившись сразу начинают ву хамстве обвинять.
Это дьявол в верующих...
По той простой причине, что у каждого своя "картина мира", и каждый считает её единственно правильной. Но это было бы ещё пол-беды. Беда же в том, что многие желают навязать собственную "картину мира" всем остальным (как единственно правильную, само собой).
Точно не правильно, но это есть общение, а оно может быть и таковым...)))
А им скучно тогда станет.. они же все мир спасают.. А без противника это теряет смысл.)))
Сейчас столько миров развелось, что надо уточнять - в каком мире. В мире вне телевизора и Интернета происходят странные метаморфозы. Исчезают верующие - неверующие и появляются нормальные и ненормальные люди, воспитанные и не воспитанные, разные. Не знаю, спрашивает ли кто соседа, во что он верит и почему. Исчезают мусульмане и появляются чурки, приезжие, гастарбайтеры... Верующие превращаются в светских людей, (особенно это заметно, когда они из храмов выходят) . Всё больше людей снимают с шеи кресты, навешивают разные побрякушки.
Люди всегда кого-то подкалывали или оскорбляли, кем - то восхищались, над кем -то подшучивали; спорили, убеждали и разубеждали друг друга. Вы этого не знали? И не надо вносить смуту. По большому счёту всем давно наплевать друг на друга.
Одним - ни до жиру, быть бы живу; другим - побольше нахапать и не лопнуть... Без пинков под зад верующим и атеистам проблем хватает. И пусть люди говорят, что хотят кому угодно и что угодно, чем хвататься за оружие и дубинки.
Потому что живут не по Христу. Закончится это когда появится достаточно людей постоянно следующих за Христом.
Диджей Алекс, тебе ли не знать, что такое развлечение. РВ - интеллектуальный танц-пол.
когда все отеисты позакрывают свои мерзкие рты.
верующие глупо реагируют на атеистов.
А почему верующие суются со своими тупыми религиями везде куда их не просят? ?
Ну дурак ты, ну веришь в кого-нибудь там. Так не суйся!! !
В прошлых тысячелетиях прямо из кожи вон лезли, чтобы правоту свою доказать.
Поэтому все закончится тогда, когда либо люди поумнеют, либо не будет верующих.
потому что плохо воспитаны... .
и знают еще, что спрятались под чужой маской ...
Если верующие оскорбляют кого бы то ни было это неправильные верующие ))) Но говорить об искупительной жертве Христа я должен. Недавно слышал историю про одного пожарника, который приехал на пожар и занимался тем, что распаковывал плейер который хотел подарить своему шефу, а в это время в здании куда он приехал горели люди. Библия говорит, что все неверующие в Иисуса Христа как в своего Господа и спасителя будут гореть в геенне огненной, там будет плач и скрежет зубов. Так вот я не хочу быть похожим на того пожарника. Благословений )))