Религия, вера

Атеистов придумали верующие или верующих придумали атеисты?

Yerbol Abulgaziev
Ой, сдается мне, у всех фантазия до нельзя бурная! Каждый сам себя придумали сам себя любит )))
Даниил Вьюнов
Лучший ответ
Yerbol Abulgaziev Пелевина обчитался?-))
атеистов создал бог. .
:)
..чтобы пугать ими веряших в то что они верующие
Атеистов придумал дьявол, ослепив их и лишив их веры в Творца.
Yerbol Abulgaziev а дьявола кто с придумал?-)
Знаю, что веру придумали "верующие". Веры не бывает в природе - есть кривое мышление.
Подожди, я сбегаю взгляну в зеркало, а может я иллюзия и меня кто то выдумал, в своём воспалённым от религиозного идиотизма мозге..
-Ровно как Свет и Тьма, как Рай и Ад ))))))))))))))))))
Лена Снопова
Yerbol Abulgaziev это понятно. вопрос - свет создал тьму или тьма - свет?
Макс Тарасов Ну, а дальше, дядя Паша! Ну! Предлагаю:
Атеисты - луч света в аду. Теисты - темное пятно в раю.
Как Вам? ;-)))))
Никто никого не придумал. Были когда-то все верующие, потом появились нонконформисты-атеисты, и дело пошло.
Дмитрий None
.."придумали" и тех и тех один мирагад и в каждом его зовут всем перечнем лжэсмертей и всех болезней просто и гордо = Я.., прочитал? на вечно заражён..,
" Атеизм есть тень или темная сторона высочайшего понимания Бога. Всякая формула, в которую мы заключаем Бога, пусть даже вовеки истинная в качестве символа, становится ложной, когда мы принимаем ее в качестве вседостаточной формулы. Атеист и агностик являются напомнить нам о нашем заблуждении". Шри Ауробиндо Гхош.
С&
Счастливая '
Мысль есть А может атеистов придумал Абсолют чтобы дать возможность переоценить традиционные представления о Боге Но человек как всегда наделал ошибок и скатился в отрицание Может я ошибаюсь конечно
Yerbol Abulgaziev смешно. если есть Абсолют, то естественно, что всё это его создание - и верующие и атеисты.
Все слова и понятия когда то придумываются, что "верующий", что "атеист", всё придумано. Сначала не было ни верующих не атеистов, потом появились верующие, были так же и не верующие и их стали называть атеистами (хотя фразеология слов в начале, конечно же была другая) , а атеистами их стали называть скорее всего верующие, хотя изначальный смысл слов мог быть быть просто - верующие и не верующие, хотя наверняка существовало, так же как и сейчас существует отрицательное взаимодействие структур верующих и не верующих, возм верующие называли неверующих как недостойных, заблуждающихся или что то вроде "детей сатаны", а неверующие в свою очередь могли думать о верующих как о фанатиках, сектантах или просто умолишённых.
Атеисты сделали верующих что бы управлять стадом