Религия, вера

Некоторые атеисты становятся верующими,а верующие-становятся атеистами.Вопрос см н

Почему нельзя от рождения быть просто атеистом или просто верующим?Зачем нужна эта ломка и для чего?
Танюсик К
Человек или развивается или диградирует. Это постоянный процесс. Застоя нет, или вверх по спирали, или вниз.
Аня Дуппер-Рем
Лучший ответ
Затем, что люди живые и ищущие
Юрий Солодов
Атеист не может стать верующим, а раз стал, то и не был атеистом. А верующий ставший атеистом и был от рождения атеистом, но ему пришлось преодолевать сопротивление верующей среды.
От неустойчивости психики и внушаемости. В мире и жизни случаються порой очень эффектные ситуации в силу различных причин в том числе и обычных совпадений, а поскольку обьяснение их и причина не всегда просты в обьяснении и тем более в доказательстве, то естественно самым простым будет склонность это причислять к чему-то сверх ЕСТЕСТВЕННОМУ теми кто вообще слаб умом особенно. Недумаю что ставший уже атеистом будет возвращаться обратно к религии и вере, так как это шаг назад. , а вот у верующего ещё есть перспектива.
Инесса Семко
даже деревья со временем меняются...
Танюсик К Не в сущности своей-заметь!В росте.
Все от рождения - атеисты...
Яна Муратова Незнание Бога по младенчеству - не атеизм.
Атеизм - система взглядов на мироустройство, исходящая из наличных знаний мира и интерпретации этих знаний.
Вы хотите сказать, что новорожденный имеет свою систему взглядов на мироустройство? :)
От рождения все атеисты. Веру людям вдалбливают в голову с детства всякие рьяные воспитатели.
Чтоб не скучно жить было...
Таня Левочкина
Процесс осознания мироздания.
Что говорить про нас? Эйнштейн на протяжении жизни, опыта, научных исследований приходил к выводу о существовании Бога. Потом убеждался в обратном Потом опять.
Человеку свойственно искать истину, но не каждому. Бывают атеисты и всё тут.
Muhammadjon Hojiyev
Если в одном месте убывает в другом прибывает-это закон и он касается абсолютно всего. Должен быть баланс.
по мере взросления, я перешёлети 2 состояния. в начале я не верил. после случилось в ЖИЗНИ не хорошее. я нашёл "силы" в вере. но спустя годы разуверился и в етом. но уже не стал атеистом. я уверовал в инное. но в то что мне называть БОГОМ не хочеца. ни каким из божест. ето личное воспритие. но я верю.
наличие ВЕРЫ главное.
даже атеисты верят. но не в БОГА.
**
***Chodkiy ***
Потому что человек сам выбирает свой путь познания.. . Каким бы он ни был, любой путь к чему-то приведёт.. .
Может, Бог есть и в то же время его нет, не существует.. . Может правы и атеисты, и верующие в Бога.. . я так думаю...
***Chodkiy *** не важно в кого верить. важно наличие веры.
Потому что мы не рождаемся с готовым сознанием, мы мыслим, мы меняем свой взгляд на мир, потому меняем и убеждения!

А представляю, какова была бы жизнь, если все сразу рождались кто кем: кто - атеист, кто - верующий, кто злой, кто святой.... И какой тогда смысл жить? Сразу бы так: этих - в ад, этих - рай. Мир бы не существовал....
Саша Герцог
На земле есть только две силы влияющие на человека. Когда человек поймет это то ему будет легче преодолевать трудности и рости духовно.
у меня было без ломки.. .
этот вопрос вы задайте своему богу.. .
почему он создает людей без стержня веры в него.. .
в каких условиях родился - в то и будешь верить...
Елена Куксова
потому что человек рождаясь не знает что когда то умрёт по мере взросления начинает понимать что в религии обещают вечную жизнь и начинает в это верить. А кто то наоборот слышал о боге и верил в него и в то что он всегда помоет но прочитав библию понял что много утверждений которые кажутся ему абсурдными.
кому как мозг с детства засрут, а потом мы сами осознанно делаем выбор, кто-то приходит к истине (жить по прави) , а кто-то заблуждается всю жизнь (ложь, предательство, злоба, распутство) и не имеет ни какого значения, как мы называем своего Бога, будь-то Велес, Аллах, Христос или просто СОВЕСТЬ
Викуля
Пути Господни неисповедимы.
а мне кажется что просто напросто, все они в чем, или в ком то разочаровались.