Вера учит людей жить мирно в обществе, дает силы и надежду, когда трудно. Это в общем варианте. Согласны?
Разве этого Вам мало? Зачем спорить чей бог лучше, зачем доказывать что он есть или его нет, зачем обращали в веру путем смерти и пыток?
Простую и гениальную идею мира на земле превратили в полную бессмыслицу.. . Как пример приведу несколько вопросов на этом форуме: "А у бога есть ноги? А бог меня любит? А какие сегодня носки одел бог? А богу там холодно как и нам?
От этих и других бессмыслиц в головах верующих (как они себя считают) возмущаются атеисты, и пытаются доказать, что бога нет. Но зачем? Доказательства найти нетрудно, но зачем уничтожать веру в человеке? Оскорблять его веру?
Если верующие вспомнят для чего им вера, а не будут вести себя глупо и воспринимать веру буквально, тогда атеисты не будут злиться, а может и сами поверят тогда.
Религия, вера
По поводу утопии о мире верующих и атеистов (вопрос Почемучки) Как Вы думаете?
У каждого свой путь. У некоторых через отрицание ( они могут даже быстрей познать то, к чему интуитивно стремятся все) . Дети тоже задают вопросы, но взрослые их не ругают за них. Все мы дети на этой Земле.
Вопросы провокаторов вообще не должны удостаиваться внимания, иначе они и дальше будут этим заниматься!
Все верно, кроме последних слов...
разница между верующими и атеистами только в том что атеисты пытаются познать устройство мира и как в нём лучше жить.... а верующие решили что уже всё знают и готовятся на тот свет больше чем к этой жизни.. и таким образом превращаются в социальный балласт на шее тех же атеистов.. ведь они пользуются благами созданными атеистами именно.. небось не в пещерах же сидят конца ждут..
автомобиль такая хорошая идея но сколько смертей причиняет ...и несмотря на правила, на обучение вождению ...человеческий фактор -
также и с верой - вера + человеческий фактор = религия, неуправляемые автомашины мало кого убивают, так как двигаться без человека немогут ...
человек взял хорошую идею и превратил её в жестокий фарс
Алексей Михеев
Точное сравнение.
Если вера есть, ее трудно поколебать. Но вы правы чат гадкий, он не отвечает названию. Есть люди которым нравиться препираться. Так бы и назвали спор атеистов и верующих. Религия и вера предполагает диалог познавательный. Я давно не задаю вопросов, редко отвечаю.
у меня мать верующая, отец-атеист еще советской закалки. больше 20 лет живут душа в душу, холиварят по вечерам, но это так.., ради интереса))
Алексей Михеев
В отдельных частных случаях такое возможно) И это радует
Супер!
Давно не читала здравой мысли!!!!
Злятся как раз верующие))), причем на самые невинные вопросы - потому что не знают ответа. Меня это всегда прикалывает - как ответить нечего (а нечего всегда), так любимая тема "божий глаз","душа" и пр., т. е. призывы к абстрактному и эфемерному, что по сути недоказуемо и неопроврегаемо.
У атеистов с логическим мышлением все в порядке.
Это всё игра ума. Можно заиграться.
Потому что между людьми мир в принципе не возможен .
Алексей Михеев
В этом, к сожалению, и утопия.