Религия, вера

кровавая битва между верующими и атеистами! вопрос внутри )

за все время существования религий верующие истребляли друг друга. во имя веры. римляне резали христиан, христиане резали мусульман и наоборот, внутри каждой конфессии происходили расслоения и резали друг друга, все без исключения резали атеистов, все это происходит и сейчас. навскидку приходит один пример воинствующего атеизма- недавнего коммунизма, вернее его становления. но, не следует забывать, что по сути лишь шло внедрение новой идеологии, новой веры - в коммунизм, богов ленина и сталина. слышу оправдания- это все дьявола рук дело, все он людей смущал, антихриста посылал! получается все предыдущие поколения служили дьяволу? и продолжают служить? и только единицы истинных верующих узрели бога истинного и судя по ответам все собрались здесь и сейчас ответить на мой вопрос? так за что ненавидят атеистов и стремятся увлечь их в свою веру? это о чем то говорит?
Махи *******
вера - сугубо личное дело каждого человека.. . а чтоб мочить дрг дружку, люди всегда найдут причину
Сергей Дыгало
Лучший ответ
Заходит экскурсия в ад.
Стоит котёл, возле него куча чертей с вилами. "А тут у вас кто? " - "А тут у нас атеисты. За ними глаз да глаз - только отвернёшься, один вылазит и всех вытаскивает.. . Половина уже разбежалась, блин! "
В другом углу огромный котёл - и ни одного чёрта. "А здесь кто варится? " - "О, здесь у нас нагрешившие верующие. Хорошие ребята - только кто-нибудь вверх полезет, все остальные его сразу сами назад тянут - мол, ты что, самый умный тут? Против воли божьей идёшь? " )))
Одно могу сказать, что чистая церковь возглавленная Христом не будет никогда разделяться и врата ада не одолеют ее. Те церкви, что строят люди, те не выдержат и впускают в себя мир, и начинаются все те бедствия, что вы описали.
Махи ******* судя по всему вы и есть единственная истинная верующая, узревшая свет истинного бога спустя 2000 лет после распятия... респект
Страшны не глупости сами по себе, будь они религиозные или атеистические. Страшны попытки с пионерской серьезностью воплотить эти глупости в жизнь. Ведь есть идеи, которые вообще не могут быть воплощены в реальность и вовсе для этого не предназначены. Как их не воплощай - все равно это будет попыткой реализовать очередную утопию.. . То есть заведомо известно, что ничего путнего получиться не получится, а вот грязи и крови может пролиться изрядно - независимо от красоты и благородства самой первородной идеи. Вредная эта штука - идеология. Особенно такая, которая постороена на произвольных выдумках.
Елена Кокорева
Махи ******* цитата- То есть заведомо известно, что ничего путнего получиться не получится, а вот грязи и крови может пролиться изрядно... точняк, так 2 тыщи лет и происходит!!!
Большевики до 1927 года преследовали только РПЦ, вставшую на путь контрреволюции. Староверы, баптисты и прочие чувствовали себя сносно, издавали газеты, даже организовывали колхозы.
Это потом товарищ Сталин дал всем дрозда, в расход пустил всех, даже руководство Союза воинствующих безбожников расстрелял.
Ruslan Ruslan
Все лупят друг друга хотя братья изначально! Все произошли от единого только трктовка разная
Aleksandra Kravets