Религия, вера
Верующим и атеистам: см.внутри
Ваш ребенок подружился с детьми из семьи другой конфессии или ярых атеистов. Ваша реакция? Атеисты: ваш ребенок очень дружен с детьми из православной или другой конфессии семьи. Порицать будете или все равно вам?
Обрадуюсь.) ) Ибо написано: "всегда радуйтесь! "
Я бы оградил ребенка от верующих - они не развиваются и относятся к жизни догматически.
Мария Сергеевна
А ваша личная оценка верующих не помешает ребенку "развиваться"?
да пусть дружит. лишь бы это не были ярые церковные мракобесы
Для меня не существует деления людей - на конфессии, расы и др.
Доверяю мнению Бога:
1 Коринфянам 15:33:
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Сын вполне нормально дружит с неверующими ребятами, но уже чётко поставил рамки: гду что и как. в его присутствии никто не ругается, не позволяет хамства и пошлость. Но не смотря на то, что он имеет влияние на других, а не наоборот, истина в том, что маленькая ложка дёгдя ПОРТИТ огромную бочку мёда. А исключения... они лишь подтверждают правило!
1 Коринфянам 15:33:
Мария Сергеевна
а как выяснить "худые" они или нет?
нормально, пусть дружат, а вдруг начнёт о боге заговаривать - задам раяд вопросов на эту тему, пусть подумает, главное что-бы научился своей головой думать и ответственность не перекладывать
Для мен не важна конфессия или что он из атеистической семьи, для меня важнее чтоб это были хорошие люди и хороший друг.
Дам ему два совета.
Если хочешь сохранить друзей:
1. Не давай и не бери у них в долг.
2. Не ввязывайся с ними в споры о вере.
А вообще-то, дети все равно толком не волокут ни в религии, ни в атеизме. :) Для них все такие споры - только повод подраться. :)))
Если хочешь сохранить друзей:
1. Не давай и не бери у них в долг.
2. Не ввязывайся с ними в споры о вере.
Ерунда какая-то)) ) Какое имеет значение, вероиповедание, если отношения с человеком изначально доставляет удовольствие?
Мария Сергеевна
В общем-то, вы правы...Но обычно удовольствие от общения происходит от обоюдного понимания в разных вопросах. Если понимания коренным образом различаются, общения ноль...вот, тут и приходят на помощь терпимость и уважение.
Ну подружился и подружился. Он волен сам решать, во что он будет верить. Я лишь могу рассказать ему о преимуществах своей веры, другие - о своей.. . а выбор - за ним.
мой и дружит и с атеистами и с детьми из других конфессий )))и нам бы взрослым с них брать пример прекрасно уживаються))))))) моя реакция? пою чаями и угощаю сладким)))))))
Это зависит от возраста ребенка. Но в любом случае, нужно наблюдать за тем, куда эта дружба их поведет. Если больше позитива - одно дело, а если негатива, тогда зачем такая дружба? Но надо не запретить ребенку дружить, а поговорить с ним по душам, убедить его и, конечно же, молиться и одной и вместе с ним.
Не вижу здесь проблемы.
Смотря как он после этого будет меняться.
Мария Сергеевна
т.е. вы не уверены в той "основе", что вы в них заложили, и ожидаете изменений?
Если не фанаты, а нормальные люди, чего порицать?
я объясню своему ребенку разницу ...а дальше сам пусть разбирается. Моему сыну нравиться общаться с людьми его конфессии, а с другими ну-у! не очень получается, хотя среди его знакомых много людей другой конфессии, но они христиане...
Нормальная реакция, главное, чтобы дети адекватнео воспринимали ситуацию и имели свое мнение...
у меня ребенок православный, а я католичка.... и нормально
Молимся то за единую церковь...
вы о атеистах говорите так, как будто они враги народа, дети это не обсуждают, так почему это должно заботить вас?
Мария Сергеевна
Нет, не думаю, что атеисты враги народа. а то что всех должно заботить будущее наших поколений, это верно...Научим ли мы своих детей на толерантность, терпимость, смирение и уважение между разными людьми?! Ведь эта цель всех: и верующих, и атеистов, не так ли?!
Он сам сделает выбор - главное научить различать лож.
Лишь бы не фанатики были.
мы мусульмане а мой ребенок дружит с православным. и я не против хорошо дружат.
Я не против. Сама дружу с мусульманкой, а мой сын с мусульманином.
Смотря каков возраст ребенка! Имеет он совоё мнение или подвержен другому
Только для того, что он их отдагватил....