Религия, вера

Противостояние атеистов и верующих. Почему так? (ВОПРОС ВНУТРИ) жаль ответчики спят большинство, ладно спрошу у оставшхс

Гуля Рай
это сами верующие не веря истинно проверяют других верующих может те знают что либо что им не известно. прикидываются атеистами
Александр Речкин
Лучший ответ
)))))) мне концовка понравилась )))
ВЕРЯТ все. Атеистами ноне обзывают и линчуют тех кто
живет не по канонам установленным нашей многоуважаемой православной церковью
Итак. Противостояние атеизма христианству было изначально.
Основная причина оного одна.
Христианство с момента своего возникновения всегда было главным врагом иудейства, а главными идеологами и действующими адептами атеизма всегда были, есть и будут экс-иудеи. Выводы делайте сами.
Гуля Рай ну значит есть разумное зерно в "сказках" Петрова и КОБ )))
Атеист - религия. Они верят в то, что они не во что не верят.
А спорят? Ну делать людям нечего))
Гуля Рай Не может атеизм быть религией
По моему противостояние как раз между атеистами, которым делать нечего кроме как задирать верующих, и между псевдохристианами, потому что истинные христиане отличаются любовью, их цель проповедовать Евангелие. Они сфокусированы на этой цели.
Dawlet Eminow
Здесь хотя бы просто спорят, а не убивают друг друга. Как было на протяжении всей истории. Я думаю, что здесь сидят в основном сомневающиеся, и они хотят либо увериться в своей правоте либо узнать истину.
Alena Vinogradova
(((Love)))Лю Тво(You) Улыбку Либо поговорить
Гуля Рай воистину так ))
противостояние атеистов -понятно, а верующие уже верой живы. Или в чём противостояние верующих?
Это у тебя от нервного переутомления. Перекристись - и пройдет!
Как "оставшийся" отвечу. А чему Вы удивляетесь? Цель то одна - подходы разные :-)
Баур О
Гуля Рай мой вопрос: Почему такое противостояние между Верующими и Атеистами - Ведь они не являются противоположностью?

Жаль народу мало, но завтра я задам снова этот вопрос - ведь будут и остальные, кроме полуношников )))

Короче, мутка вот в чём: (читаем не торопимся)
Если задать вопрос атеистам "В чем конкретная концепция атеизма?" - я так и хотел сначало спросить, но потом подумал, что вместо каких то философствований последует вполне банальный ответ, отталкивающийся от концепции Христианства.
"А в чем концепция христианства?" - спросят меня. Я скажу "так и так.. бог создал землю.. адам и ева тудя суда.. послал своего сына Христа.. умер и воскрес и т.п." Ну а мне собссно ответят "Ну вот и у атеизма концепция: взрыв вселенной.. шторма напланете.. вышли из воды.. динозавры.. полуобезьяны.. человек.. колесо.. компьютер"
Велика вероятность что разговор в таком русле пойдет? Думаю да.
Гуля Рай Почему я написал это вступление - это поможет задать следующий влпрос: А почему между Христианством (религией) и Атеизмом (не-религией) существует такое противостояние?!!
Ведь они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОИВОПОЛОЖНОСТЯМИ (как это может казаться). Христианство - это взгляд на мир с т.з. РЕЛИГИИ (один из взглядов), а Атеизм - взгляд на мир с т.з. НАУКИ! Разве не так?
Конечно же их нельзя соединять и подменять одно другим. Но, их также нельзя противопоставлять.

Различия во взглядах с т.з. Христианства и с т.з. Атеизма - это тоже самое что различия взглядов на тайну прошлого (например постройка пирамид в Египте) с т.з. Истории и с т.з. Геологии
А также баталии по этому поводу. Это разные плоскости наблюдения. Я не голословно привел пример. Видел такую баталию на одном сайте. Странно было видеть что разные плоскости наблюдений (совсем не лишонных смысла) воюют друг с другом ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ДОПОЛНЯТЬ.
И вместе приоткрывать завесу над Тайной.

Ваша версия? :)
Вполне возможно (теоретики из науки даже утверждают) что в одном из параллельных измерений
НА ОТВЕТАХ припираются:

Петя (АТЕИСТ) и Ваня (ГУРУ)
а в другом все наоборот,
Петя (ГУРУ) и Ваня (АТЕИСТ) .

Как в квантовой механие состояние элемента (не 0 или 1) а сразу состояние 0+1.

Наука, это то, что уже доказанно.. .
Вера-религия-и т. д. и т. п - это то, что пока лежит за пределами нашего понимания.

Противостояние неизбежно- В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА
...только бы не поубивали друг друга :)
Эрик Медведев
Гуля Рай противостояние противоположностей - чуждая природе вещь. потому что природа есть гармония, а раскол на два полюса не есть гармония
Атеизм, христианство - есть одно ----религия.
Наташа Подвальнова В комментариях - каждому
Гуля Рай атеизм не может быть религией, иначе он не имел бы твердой концепции. если ты не веришь что бог есть, значит ты веришь во что? в то что бога нет? Это нелогичная фраза. Тоже самое как "не думайте о большой белой обезьяне.
Человек который понимает - не будет учасвтовать в баталиях, как не делал этого Христос