Религия, вера

В сети много демотиваторов от верующих и атеистов. Что вы об этом думаете? (вн)

Пример религиозного (или антиатеистического) демотиватора:

Пример антирелигиозного демотиватора:

Есть ли в таких демотиваторах что-то разумное?
Или атеисты, которые создают антирелигиозные демотиваторы, толком ничего не смыслят в вере, а верующие, которые создают антиатеистические демотиваторы, толком ничего не смыслят в атеистической (м. б. научной) картине мира?

Хотелось бы услышать аргументированные мнения и верующих и атеистов. Без оскорблений и переходов на личности. Таких демотиваторов много, эти - лишь пример.
Диана Михеева
Добрый вечер.
Ну можно рассмотреть.
Первый дем верующих о атеистах.
Во первых не верим. Во вторых это было не ничего. Так или иначе было что то. Слово "волшебным" не применимо к атеистам. Видимо тот верующий который это писал опирался на свои взгляды. Ведь у него волшебство и чудеса это норма) Странно что он тогда упрекает в том что кто то так может думать пусть они даже так не думают. Так дальше идет "без всякой причины" вот эта человеческая особенность стараться найти причину во всем. Я конечно понимаю зачем это делается, так комфортнее. Мол есть бог значит есть причина. Но это далеко не так. Если целью бога было создание жизни в частности человека, то почему то это выходило крайне не эффективно. 99% всех живых существ на земле за все время своего существования были уничтожены разными катаклизмами и природными явлениями. Опять же слово "магически", специально впихнуто что бы выглядело глупее, хотя атеисты не пользуются такими заявлениями. Магия прерогатива верующих. Опять нужна причина для "клетки". Я всегда задаю вопрос а какова причина того что молоко скисло? Интересно это возвышенная причина или потому что так работает биология бактерий. По другому и быть не может. Возможно жизнь точно такое же неизбежное если условия подходящие. Превратились в динозавров. Ага прямо из одной клетки. Глупо. . человек писавший это не шарит ни в эволюции, ни в астрономии, ни в биологии. Либо шарит, но специально написал так что бы это выглядело как можно глупее.
Второй дем.
Итак бог создал людей и посадил там дерево добра и зла. Вопрос зачем он его посадил? И если это всезнающий бог разве он не знал чем закончится это все. Следовательно знал и следовательно сделал это специально. Значит он решал будут люди грешные или нет. Не возможно иметь выбор если выбор заранее известен тому кто создает правила для этого выбора. Дальше бог родился непорочным способом, как и десятки богов до него. Потом он приносит себя в жертву что бы искупить грехи первых людей которые он же и предопределил. И опять же в чем жертва если знаешь что не умрешь окончательно. Да пострадаешь это понятно, но зная точно что ты вернешься. Странная в общем жертва. Так что второй дем хоть и написан саркастично и колко для верующих, но суть верная.
--------------------------
Итог, у верующих так все запутанно что они насоздавали кучу сект и ответвлений что бы у каждого была своя правда и каждый мог найти что то удобное для себя. В науке такой херни нет. Если бы наука была бы как религия мы бы не имели ничего из того что имеем, так как все бы гнули свою правду основанную не на фактах, а на философии и фантазиях.
Ольга Шаркаева
Лучший ответ
Диана Михеева Добрый вечер! Спасибо за ответ.
Вторая картинка - оригинал, а первая картинка - типа ответ от верующих
это всего лишь реклама, и разум тут всего лишь слуга. хотя конечно, если рассуждать логически, то от неразумной материи можно ожидать чего угодно, она ведь не разумна, а вот глупости сверхразума пугают
своей неразумностью
Странный вопрос... А почему атеист должен что-то в вере понимать?... Библию или ещё что-то там читать? Зачем ему ненужные знания?... А демотиваторы... Ну что же, воспринимайте как сатиру... Если сумеете.
По второму демотиватору ясно видно, что его создали атеисты.
Потому что смысл текста показывает полнейшее отсутствие знаний и понимания Библии.
Владимир Шипик Вообще то библия-это не знания, вернее знания притч, сказок, легенд древнееврейского эпоса. Вот уж точно, что библия это ни разу не факты и не доказательства-вот это факт. В науке вообще нет ни единого факта про бога, нет даже гипотезы такой, предположения.
поведение служителей в церкви да и самих попов,иногда такой юмор и иронию навевают...что ...без обид...вспоминаешь поговорку...заставь дурака....))))))))))))))
вот так и появились первые демотиваторы.отчето с ролексом на запястье и лексусом у порога к смирению мну призывает???я балдею.
Татьяна Франк
Диана Михеева Я балдею от Бутлицкого. Я, по его словам, недостоин того, чтобы он мне отвечал, но он отвечает!
Lasha Kvaracxelia
Вот вы хотите услышать ответ без оскорблений о том явлении, которое имеет своей целью оскорбить кого-то.. Эти все демотиваторы созданы такими же злыднями, как и те, что их применяют на ответах или на любом другом проекте...Когда ничё умного в голову не идет, начинается показ картинок)))
Я б не заморачивалась совсем на эту тему)))
Олег ....
Диана Михеева Я думаю, что можно как-то аргументированно объяснить свою позицию. Без оскорблений.
Я бы даже хотел, чтобы мне привели разумные аргументы против той и другой картинки.
мне кажется после этого ты обязательно должен спросить меня что я считаю сущим ( ens ) .
Да то, что тема РВ популярна не только в РВ. Людей это волнует, интересует. Вечная тема. А демотиватор - это просто и удобно: вставлять, копировать и т. п. А суть та же - вечная тема.