Религия, вера

Атеисты и верующие, вот представьте,- вы умерли, что делать будете? (вн)

Господа атеисты и верующие вот попали вы на тот свет (ну предположим он есть даже для атеистов), а там ничего из того, во что вы верили нет. А стоит такая тетя с завязанными глазами и весами в руках, Фемидой зовут, и взвешивает ваши поступки. А что еще хуже, ваши самые потаенные мысли и желания тоже взвешивает. А рядом в Фемидой, еще одна тетя стоит, с мечем и часами в руках, Немезидой зовут, и так нехорошо на вас поглядывает. Ну и что теперь делать будете? Ну с атеистами более менее понятно, они в глубоком шоке и когда отойдут неизвестно. А верующие? Молитва и мольба ни на Фемиду, ни на Немезиду не действуют. Индульгенции, что купленные, что проданные, на чашу грехов, прощение любых богов, что Фемиде, что Немезиде по барабану. Ну и что в такой ситуации будете делать, господа верующие и атеисты?
Татьяна Сирук
Газетку почитаю=))
Елена Аллянова
Лучший ответ
то же, что и при жизни: стоять в бесконечной очереди (как в поликлинике)
Ириша Дмитраш
Увижу я такое провосудие да ну нахер этот раи, поидука я в провинцию, подальше от бога, да по ближе где исправно топят, может и я на что сгожусь, хоть курером, хоть погонщиков грешных душ рабов божьих.
Igor Schenkel
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи
Да взятку дам. Фемида всё-ткаи...
Светлана .
Татьяна Сирук Не возмет она.
Ну что? Придется ответ держать за все. Подготовлюсь отвечать .
Marina*** **
А где же адвокат? Защитник?)
Shatman Adishov
Татьяна Сирук В очереди, рядом с Вами. И поверьте ему уже не до Вас.
На месте решу.
Лена Сапова
Во роман какой настрочен у тебя. даже читать не стану Это не вопрос, а рассказик. Я отвечу на превую строчку.
Что делать? Как всегда, пи*дячить. Не зря если существует загробная жизнь, нас туда вербуют)) . Работать придется по любому.)))
Ирина Тронина
буду искать своих... совместно что-нить придумаем))
Денис Цыганов
Татьяна Сирук Как говориться: Флаг Вам в руки.
Вы что совета спрашиваете?
Всё давно решено до меня. Буду лежать в тёмном ящике, и наслаждатся Вечным Покоем.
Я Атеист.
Но на случей приведённый в вашем посте (а может он есть, ТОТ мир...) , я отвеччу так. Скажу без лишней скромности, я человек честный. Этим и аргументирую моё желание попасть в рай. А потом явлюсь какому ни будь свому знакомому во сне, и попрошу его сломать мой МакБук. А потом он (МакБук) поподёт ко мне. Надеюсь на Том Свете достаточно большой траффик, ато я пожалуюсь на бога, если он отключит мне интернет в самый разгар закачки фильма.
Инна ...
Татьяна Сирук пад сталом!
чтобы ответить нужно там побывать....) это скорей риторический вопрос, потому что, на него нет ответа!