Религия, вера

Так обычно происходит беседа атеиста с верующим ? Вн...

Атеист(смотрим ниже) догоняет верующего с желанием поговорить на всяки разные темы, не исключая религиозную.

Так, видимо уже поговорив о разном, беседа перешла врелигиозное русло.

И, собственно, окончание беседы, - добрый атеист над поверженным верующим! Но заметьте! Атеист, всего лишь уложил верующего на лопатки, на том и закончилась беседа! После же, атеист подаст лапу верующему дабы поднять его, отряхнуть и вежливо попрощаться.

помню передача была "эти забавные животные" что-ли? если не ошибаюсь
Михаил Сиваков
Лучший ответ
Оленька Герасименко Здорова! Не видел этой передачи, да я и телек не смотрю...
Личные фото и драку с супругой я думаю не стоит выкладывать на всеобщее обозрение..)
Оленька Герасименко Здорова! ) Где Ольга ходит, беличья тема ей
Оленька Герасименко ... ей должна понравиться. )
(((...джейкоб_ Блэк...))) А это уже мусульманский верущий. С ним лучше не связываться.
Обычно начитнается с любимой темы - о дарвине и об обезъянах, с последующим переходом на личности.
Алла Тамполар
Вот еще, букду я бегать... .

классику надо читать. вот правильная беседа.

– Эй, вы, херувимы и серафимы, – сказал Остап, вызывая врагов на диспут, – бога нет!

– Нет, есть, – возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.

– Это просто хулиганство, – забормотал ксендз Кушаков­ский.

– Нету, нету, – продолжал великий комбинатор, – и никогда не было. Это медицинский факт.

– Я считаю этот разговор неуместным, – сердито заявил Кушаковский.

– А машину забирать – это уместно? – закричал нетактичный Балаганов. – Адам! Они просто хотят забрать Антилопу.

Услышав это, шофер поднял голову и вопросительно посмотрел на ксендзов. Ксендзы заметались и, свистя шелковыми сутанами, попробовали увести Козлевича назад. Но он уперся.

– Как же все-таки будет с богом? – настаивал великий комбинатор.

Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.

– Как же вы утверждаете, что бога нет, – начал Алоизий Морошек задушевным голосом, – когда все живое создано им…

– Знаю, знаю, – сказал Остап, – я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер!

Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Канделаки и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.

– Сын мой, – сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, – вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют.. .

– Ксендз! Перестаньте трепаться! – строго сказал великий комбинатор. – Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была очередь!..
С позиции критического рационализма есть минус. Страстей много, но попов не показали. Это серьезный минус.
Valentina Insley
Ну не всегда так заканчивается. Особенно "вежливо попращаться".
Чаще на кучу приведенных атеистом аргументов верующий заканчивает железобетонным "сам дурак".
Ну, жизнь не меняется, а эта парочка "атеист с верующим" скандалят, как старые супруги! И еще, у меня, как то пропало желание, занимать чью нибудь сторону, даже ради интереса!
неее, столько усилий прикладывать, чтоб впустую потратить время и слова???
Оленька Герасименко Добрый ночер! ) А я фильм начал смотреть, но вот, порешил воспросец фотографический сперва задать...
Ажар Садыкбекова а в иненете как раз истинное отношение и видно
Владимир Ушкаленко Никогда и нигде не видел атеиста, который бы доказывал несостоятельность религиозных воззрений отдельным гражданам или религиозной группе лиц... причем, не только в рабочее время, когда можно предположить, что все атеисты на работе, но и по выходным дням, когда у них по логике, есть свободное время для общения...что, на мой взгляд, свидетельствует об их индифферентном отношении к этой теме в реальной жизни...
А ещё вот так)

Атеист: Я считаю что бога нет
Верующий: цитата из библии
Атеист: а у вас есть более научные подтверждения того что бог есть?
Верующий: цитата из библии
Атеист: но
Верующий: цитата из библии, цитата из библии, цитата из библии, цитата из библии, цитата из библии
Milos Misa Если вы что то считаете , потрудитесь найти доказательство своего убеждения , но не стоит требовать вас опровергнуть . Для меня существование Бога истина . У вас большое желание спорить и злословить . У меня нет такого желания .Вся беседа .
батенька, да у вас белочка