Конечно же атеисты становятся верующими чаще.
Большинство верующих это бывшие атеисты.
Конечно бывают отступники среди верующих, которые отпадают в атеизм, но это несчастные маргиналы, возлюбившие свой грех, как правило, и их не много.
Религия, вера
Что происходит чаще - атеисты становятся верующими или наоборот ?
С возрастом критическое мышление уходит, а остается старческий маразм.
Еще 100 лет назад в нашей стране было 100% верующих.
Я вот бывший верующий, но вот атеистом не стал.
В этом мире всегда сохраняется баланс.
Я думаю, наоборот, верующие чаще становятся атеистами. Атеисты начинают верить если только впадут в маразм потеряв часть мозга. И то, это те атеисты возможно которые не обладают знаниями и не развивают сво мозг.
Путь расслабления и деградирования всегда легче. Так что очевидно, что в сторону атеистов, гедонистов или просто формально верующих поток всегда намного больший.
Но для расслабляющихся существуют всякие проблемы по судьбе, так что палкой по голове будут биты не раз. Ведь если ты добровольный раб страстям - к тебе и погонщик будет пристален...
А пох, все равно они все типа пьяные, кто от своей веры, кто от атеизма. Это все коловращение умственных категорий, ужасно далеких от истины. Чем бы дитя не тешилось...))
33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.
Masha .
Ну и как надо жить ?
Ну так как все рождаются не верующими то скорее таки так .