Броуновское движение. .
Хорошо стало - забыли бога. .
Плохо. . -вспомнили...
Религия, вера
Что происходит чаще-атеист становится верующим, или верующий атеистом? Как думаете?
Я полагаю, эволюционная лестница такая:
- Неверующий
- Верующий
- Атеист
- Агностик
- Человек свободный
Все люди рождаются неверующими. Некоторые, в силу влияния, воспитания или окружения, застревают на стадии "Верующий". Некоторые сразу переходят к стадии "Атеист", часть из которых на этом и останавливается, а часть рано или поздно переходят на более высокую ступень эволюции - "Агностик".
Часто в силу опять же постороннего влияния, обстоятельств, болезней и т. д. , случаются регрессы, при которых атеисты и агностики могут становиться верующими.
До самой вершины эволюционной лестницы доходят единицы. Они становятся свободными от всей этой ХРЕНИ .
- Неверующий
- Верующий
- Атеист
- Агностик
- Человек свободный
Марьям Матрузиева
Можно было бы поставить десятку, поставил бы. А так всего +5. Жаль только, что после такого ответа мне добавить уже нечего.
Атеист стал верующим? Ха-ха, это тоже самое, что человек стал обезьяной.
Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты,
а просто разгильдяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им
предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем
"он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ
смотря какая власть за окном. От госу3дарственной пролитики зависит. Пример -- 20-е годы прошлого столетия. Сразу атеистами стали. А в конце века коммунисты вдруг креститься стали.
Lianoska Kotenok
20-е? те кто в атеисты пошел и не были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верующими
ленинская власть вырезала и священников и прихожан
ибо христианство - враг
не каждый мог устоять перед выбором -смерть или вера
а крещеные коммунисты - так это у них в крови - лизоблюдство
ибо христианство - враг
При здравомыслии разумеется второе.... Таких много....
Евгения Митина
Просто они никогда верующими не были.
здесь на проекте -атеист чаще становится верующим.. ни одиного верующего не видела чтобы стал атеистом
некоторые уже причащаться пошли
Николай Валько
Ну так..
пятница.. надо причаститься )))
По моим наблюдением первое.
Бывает так атеист-верующий- атеист
А что думать, все атеисты на смертном одре - верующими становятся.
Атеизм-следующая ступенька для верующего...
Атеисты тоже Верят, что бога нет. Такой вот каламбур.
думаю что первое
чаще первое. хотя случается, к сожалению, и второе. все по воле Аллаха (Бога)
Я думаю, что атеист чаще становится верующим!
атеист верующим