Религия, вера

Будут ли соболезнования атеистам от верующих? Умер Эдуард Кругляков

Умер глава комиссии РАН по противодействию лженауке Эдуард Кругляков. Талантливый ученый-физик, популяризатор науки, атеист.
Спасибо вам, Эдуард Павлович, за ваш труд, за ваши исследования, за вашу позицию.
Мозгляки, которые открывают кафедры теологии в ИЯИ МИФИ, не стоят вашего мизинца, им никогда не сделать никаких открытий в силу известных всем причин - думаю, вам было трудно умирать, созерцая развал, который учинен в российской науке и образовании безумными клерикалами, ожидающими от бога чуда. Уходят великие, их место заполняет пустота. России никогда не подняться до прежних высот.
Ольга Лац
жаль, чувак нормальный был.
Гульсим Муратбаева
Лучший ответ
>> Мозгляки, которые открывают кафедры теологии в ИЯИ МИФИ

А чё -- МИФИ такой хилый, что не выдержит "соперничества" с кафедрой теологии внутри себя? Ну ваще...
Чуток лишь наслышан. Но если и вправду голова - земля ему пухом. Ни политические убеждения, ни вероисповедание, или отсутствие оного - для меня не фактор, если Человек!...
Церковь не менее противостоит лженауке, чем любая комиссия.
Всякое столоверчение, торсионные поля и прочая - псевдонаучная ересь.

Жаль. Мир его праху.
Миша Лигус
Ольга Лац Вы меня извините, конечно, но это не Кругляков написал, а некий Юрий Баженов.
Вы кого обмануть пытаетесь? За такие штучки канделябром по харе бьют.
httpЖ://www.politjournal.Жru/index.php?action=Articles&dirid=103&tek=7911&issue=213
Убрать буквы Ж - и ваше мошенничество немедля раскрыто.
Ольга Лац Вы еще набрались наглости и черненьким ему приписали текст Баженова?
Второй раз вам канделябром по харе. Вы мошенник.
Ольга Лац И статья с названием Эдуард Кругляков: Под натиском оккультизма тоже подписана Юрием Баженовым, просто прокрутите текст вниз, и вы обнаружите ваш эпический фейл.
А как важно вы растопырили свои усы: "Кстати, Вы сами то читали его письмо на демарш Ж. Алферова и В. Гинзбурга". Как расфуфырились, как щечки раздули. И тут - получите по хлебалу. Кругляков подписал письмо десяти вместе с Алферовым и Гинзбургом. Вы облажались, мистер.
Лилия Лилия Вот только всякие "общества шестоднева" состоят в том числе из действующих священников. Да и пресловутый учебник Варьянова тоже издавался "по благославлению". Только не надо говорить "это их личная инициатива". Церковь — не демократическая организация, священники подчиняются начальству, и выступают они в подобных организациях именно в качестве священнослужителей.
Земля ему пухом, только зачем из его кончины создавать шоу ?(((
Ольга Лац Шоу создают из кончины церковных иерархов и прочих "святых", растаскивая их трупы на кусочки. Атеистов хоронят скромно, но с почестями.
Мои соболезнования. Пусть Господь прощает ему его согрешения.
Жалко конечно человека - так и ушел со своим бестолковым атеизмом в никуда ((
Я сильно сомневаюсь конечно, что этот человек был хорошим ученым, поскольку у него не было целостности восприятия мира, без которому ученым быть невозможно. А целостность восприятия мира без осознания Творца невозможна.
Ольга Лац Вы думаете, уходить в никуда с еще более бестолковой верой в древнееврейского божка и его мифического сынулю - больше смысла?
А ваши сомнения оставьте при себе, Кругляков - академик, а вы - никто.
Лев Васильев да жалко его.. . царство ему небесное. . и пусть земля ему будет стекловатой.... амен.
царствие небесное! Мир всем!
Не по по привычке, но осознанно пожелаю Царства Небесного этому человеку! И конечно соболезную (это ответная естественная реакция) . Дай Бог в научном мире наведут порядок, и поколения молодых ученых не будут зациклены на материальном и "мозги перестанут утекать". Дай то Бог...
На словах принесут . но в их искренность почему-то не ВЕРИТся.
Старательно будут путать научную чушь с происками дьявола.
Если астрология ненаучна, то это не потому что её практикуют чернокнижники.
Соболезную, очень жаль терять талантливых людей....