Все мы умрем и атеисты в это верят на 100%, верующие Христиане знают, что после смерти начинается настоящая жизнь....но саму смерть тела верующие не отвергают, а следовательно, что это дает одним и другим?
Кто то просто пользуется этой верой в смерть и это время отведенное для жизни тратит на покаяние. Если есть жизнь после смерти, ад и рай, то что теряет верующий? ничего, но более даже приобретает эту Жизнь во Христе..
А на что тратит свою жизнь атеист? Если он не верит в жизнь после смерти? То что он теряет-все теряет и тело и душу, поэтому Господь и сказал..
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"-Мф. 10:28
Вывод один -Бойтесь атеистов, сектантов и сатанистов.
Религия, вера
Атеистов и верующих связывает все таки одна вера. Во что, знаете?
Атеист человек плотского мировоззрения, материалист, от которого закрыты видения нетварных божественных энергий и во многом они даже не видят причинно следственных связей в изменении человеческого духа и мира вокруг. Люди грубо настроенные на жизнь, но все мы связаны материальным миром и общением в рамках где наши интересы и взгляды пересекаются
Всех связывает что то единое.
Атеизм это часть Санатана Дхармы :)
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Хотелось бы узнать твоё определение веры. Потому как я не использую слово "вера" в вопросе смерти. Это скорее обоснованный вывод, исходя из всех имеющихся фактов. Можешь конечно называть это верой...
атеизм - отсутствие веры.
но верунам надо обязательно соврать, подтасовать факты, подменить понятия, чтобы хоть в воображении поставить интеллектуалов на одной доске с собою.
вот же недалекие то, а?
Знаем. В 3-х разовое питание.
Это не вопрос, а проповедь и нравоучение под видом вопроса, помимо вас этим занимается ещё один сектант по фамилии Захаров
Все во что-то верят, не гони.
А вы просто верующая? Ну то есть прочитали там свою книжку и просто верите, никак духовно не развиваетесь, на собственном опыте понятия не имеете о мире вне тела, всё только так, на красивых словах в Библии? И не сомневаюсь даже в том, что не все правила и заповеди вашей любимой религии соблюдали. Поздравляю, умрете вы так же, как и самый обычный атеист. Потому что верить недостаточно, это может каждый лежа на диване. Личность вы после смерти тела потеряете и просто идете на перерождение, как и атеист. И вы оба ничего не потеряете, если не совершили чего то прям ужасного в своей жизни.
"...верующие Христиане знают, что после смерти начинается настоящая жизнь"
Только не знают, а веруют.
Так же христиане веруют, что мозги им не нужны; и что в загробной жизни они смогут так же хорошо думать без них.
Только не знают, а веруют.
Атеист всего лишь навсего не верит, что есть продолжение после смерти и не верит в бога, а на что он тратит свою личную жизнь, это уже его дело никак не касающееся верующих или каких либо других людей. Это его личная жизнь. Но это не означает, что атеист презирает законы и это вовсе не означает что атеист не имеет прав отстаивать свои личные убеждения. Если я не верю в летающего дядьку на небе, то я и не обязан в него верить. Я никому не запрещаю верить, или не верить во что то, но когда мне кто то эту веру кто то навязывает, неважно на законодательном уровне, насильственно, или психологически, то я считаю, что этот человек совершает преступление против личности. У атеистов должно быть свое мнение и свое убеждение. И человек вправе выбирать. Веруны хотят, чтобы все верили в то же что и они, но так не бывает и никогда не будет. Потому что, к сожалению, люди вырастают в разных культурах и с разными ценностями. Человек это личность, со своими взглядами. Запомни, верующий. Я не имею право запретить тебе верить в бога, и ты не имеешь право запретить мне не верить в бога.
В глобальном смысле религии ничего не значат, это всего лишь разновидность одного разума как и наука, разума который хочет утвердить себя как бога, но в разуме есть сомнения, в этом сомнении единый разум всё же допускает наличие чего то более существенного чем ОН сам. Атеистов и Теистов объединяет один разум в поиске бога, одни говорят что нет бога, другие говорят что Бог* есть.
*Бог-имя создано для защиты бога, слово Бог было в начале, затем слово Бог было у бога ...примерно как у Богослова.
«Воистину, он не властен над теми, которые уверовали и уповают только на своего Господа. Ему подвластны только те, которые считают его (дьявола) своим помощником и покровителем и которые приобщают к Нему сотоварищей» (сура «ан-Нахль», «Пчелы», аяты 99-100) В одном из хадисов сказано: «Упование на Аллаха – это знание того, что творения не могут причинить ни вреда, ни пользы, не могут наделить чем-либо или лишить чего-либо. Уповающий человек не питает надежды на творения. Когда раб Аллаха станет таким, то все свои деяния он будет вершить только ради Аллаха. Он будет надеяться лишь на Аллаха и будет бояться лишь Его. И он не привяжется сердцем ни к кому, кроме Аллаха. Это и есть упование на Него» Упование на Всевышнего является непробиваемым шитом верующего. Перед таким щитом слаб и шайтан, и его помощники из числа людей и джиннов. Как говорил один из имамов: ««Тот, кто уповает на Аллаха, никогда не будет побежденным, и тот, кто крепко держится за Аллаха, никогда не потерпит поражения» Таким образом, искренние верующие, которые полагаются на Аллаха и не придают Ему сотоварищей является недоступными для козней проклятого сатаны.
да, их связывает формальность, они все православные