Религия, вера

На кого больше направлена злоба атеистов? На верующих или на объект их веры?

Саня Апокин
..на Бога не могут, так как не видят, а вот на верующих могут понервничать...
Александр Степанов
Лучший ответ
Какая злоба, о чем Вы говорите?? ? Да атеисты мухи не обидят!... У них просто с юмором в порядке в отличие от.. . )))
Анна Титова
Валентина Фуфачёва чуйка сробатывает с кем пошутить можно по доброму, а кого это только вознесёт или наоборот шмякнет... Спаси Господи.
Валентина Фуфачёва Туговат я для такого юмора... Спаси Господи.
Я так думаю, что если бы верующие не были бы столь навязчивы, то атеистам были бы до лампочки и сами верующие и объект их веры.
На Бога, трудно идти против рожна)))
Milana Konovalova
Саня Апокин Ну да, можно на крестовый паход нарваться))
Тут как: если человек называющий себя атеистом, начал разговоры про Бога, значит он засомневался!))) ) а раз засомневался, то надо срочно себя и всех кругом убедить в обратном. Утановить свою атеистическую веру на тонкую ножку. Вот и стараются сарказмом задавить в себе ростки)))
Alex
Над объектом веры они обычно любят пошутить. А вот верующих они ненавидят до посинения. Знаю что говорю, сам сталкивался с ними по работе, да и в быту тоже. Более мерзких, чванливых, тупых, жадных, бесчестных, злых, завистливых, распутных, и т. д. людей я пожалуй не встречал.
Вот верующий если кого то обидит, обычно понимает это. Атеист это настоящее животное, никогда оно не поймет свою вину, всегда будет топить ближнего, чтобы выбраться наверх. Им неведомы угрызения совести, они говорят - "это слабость", высмеивают благочестивых, любят поучать всех на тему "где можно урвать", "кого можно на бабло развести".
Есть один плюс. Они всегда сохраняют культурные традиции, следят за веяниями в искусстве. Хотя и мнят себя пупом земли, высококультурной личностью, умнейшим и величайшим из всех. А на самом деле беспросветно тупы, охочие до чужого добра... .

PS.

И кстати. Все беды государства из за страсти к наживе. Пока на местах сидят чиновники старой закалки, ничего у нас не выйдет. Они старые коммуняки, еще при СССР коммуниздили государство, делали это тайно и закон карал их. А теперь они сами закон, куда захотят - туда и повернут. На протяжении более чем 70 лет, государство выводило новый вид Homo Sapiens, теперь старается его вывести.
Саня Апокин Спасибо, что про плюсы напомнили - добавлю только, что из них хорошие учёные выходят, но это другой сорт атеистов, у них во главе угла не "золотой телец", а истина и доказательства!!! Только не всегда они сохраняют культурные традиции - это сейчас им чуточку хвост прижали, да и цена у икон не малая(продать можно)
Айгуль Алибекова не в каждом атеисте найдётся столько ненависти, сколько в больших и вместительных сердцах некоторых верующих ;-)
А кто на цепи сидит? ? От того и злоба исходит!) ) Это смотря с какой стороны забора смотреть!)) ) Собаке может в будке и на цепи казаться что тот кто за забором тот злобу свою за забором и прячет! Потому она и рычит!))) Но мы то знаем кто злобу куда направляет не так ли?)))))
да нет злобы )) сарказм и жалость к убогим братьям нашим меньшим ))
Саня Апокин Прикольный сарказм - костерок из церковных икон)))
Я думаю, на верующих. Посудите сами - бог для атеистов это литературный персонаж. Как Карлсон или Дон Кихот. Какой смысл на него сердиться? Никакого. Все это существует только на страницах книг.
Сердиться можно на идиотов, которые пристают к тебе с требованиями уверовать в их Карлсона. Вот они - да, могут раздражать.
Юльчик =))
Атеисты вообще не злые, они саркастичные.
Против Истины.
Какая такакя злоба? Спаси Господи.
На нашу (неразвитость-неловкость )в вере.
если атеист злится на объект веры, значит он и сам в него верит (нельзя же злиться на то, чего не существует) . какой же он атеист?
Злоба на обьект веры на верующих высмеивания и т. д. Там они самоутверждаются в собственных глазах считая что они выше других овец в загоне) точнее как правило они говорят что ™ быдло а мы нет.
Саня Апокин Похожи не заблудших или одичавших))
смотря у каких атеистов

у начных атестов на религиозные организации
у религиозных на объект веры
у фанатично религиозных атестов - на верующих...