Религия, вера

Обвинения, от верующих, в сторону атеистов, на предмет их присутствия в разделе Вера, Религия, насколько Вы считаете

правомочным? По мне название темы раздела, не является, автоматической привилегией для верующих, но лишь обозначает предмет обсуждения, с равноправием, для любого отношения к вере религии, включая её отрицание. Или Вы не согласны? Вопрос, об уровне хамства, при высказывании своего отношения, другой вопрос и он одинаково относится, как к верующим, так и атеистам и лежит в сфере компетенции модераторов, мой вопрос, о другом, о правомочности присутствия атеистов в разделе, и даёт ли его название привилегии верующим?
К чему вопрос то, что вас беспокоит, рассказывайте ?)
Umarov Timur
Лучший ответ
Андрй Грищенко Ничего не беспокоит, текущее размышление, просто не в первый раз сталкнулся с этим обвинением, тут в разделе... Вот этот комментарий мне стал мотивирующей частью размышления) -Ну так атеисты и орут постоянно, что верующие - люди с психическим отклонением. Зачем они вообще сюда заходят? Раз атеист на этой ветке - значит он уже готов к словесной войне.
Познание Бога неразрывно связано с нападками на Бога, поэтому присутствие здесь атеистов с их негативным восприятием веры, верующих, Бога -это естественное состояние Богопознания
Рустик ;) а кто тут на Бога нападает?)) ты в своем уме?))
Неправильно обвинять атеистов за их интерес к РВ.
Рустик ;) это не интерес к РВ - ты все не правильно понимаешь.
Я бы разделил религию и веру на разные разделы и оставил религию для спец вопросов без троллей
Егор Сенченко
Ну так атеизм это тоже вера, только наоборот. Религия говорит - "Верь человек, что тебя ожидает вечная жизнь!" Атеизм говорит : "Верь, человек, что тебя ожидает вечная смерть!" Поэтому пусть присутствуют атеисты! Потому что атеисты чувствуют, что верующие знают нечто такое, что позволяет верить в Бога, и в попытке это узнать и сидят здесь, в разделе РВ.
Рустик ;) зачетный у тебя бред)) прямо тема для диссертации по психическим отклонениям.
Я согласен.
Коллегия Магов в Винтерхолде, тоже нравится не всем в Скайриме, а многие норды говорят, что магия для слабаков.
Но не оставлять же магию на откуп талморцам и эльфам?
Тем более, как показывает практика получаться начинает у всех, даже у каджитов.
На огороде и на возделываемых полях одуванчики и васильки - это сорняки.
Но на лугу они не хуже других.
Не было бы религии, термин "атеизм" был бы не нужен
Valera Zmejew
Прочитал, только потому что написано мало, и к стыду своему не понял тебя ушастый, ты покаяться хочешь? Давай, я одену тебя в белые одежды. За базар отвечаю.
Если человек не верит в бога-творца, то это вовсе не значит, что он не верующий.
Верить можно, например, в Махаяну, в ахимсу, в изначальное присутствие в человеке благого начала, в Дао и др.
Катя Чиркова
Все правильно говоришь.
Верующим это не дает абсолютно никаких привилегий (и привилегий у них ни в чем не должно быть в принципе - они должны быть во всем смиренны, послушны и тихи, согласно их писаниям), а атеисты вправе заходить туда, куда они сами считают нужным.
Чувствуешь, как атеисты призаткнулись? Только один вякнул, что мол хожу куда хочу, а вы смиренные заткнитесь. Хотя наверняка сам много раз писал что-то вроде: "не лезте со своей религией куда не следует" =)
Рустик ;) правильно. Атеисты могут ходить в раздел РВ - это не запрещено законом, а вот религиозное вмешательство в светскую жизнь запрещена.
Зима в городе Хрякино, дома снегом заляпаны. Впотьмах время запрятано, смято, скукожено, скатано. В тоске запредельной казалось прикольным забраться с похмелья на верх колокольни.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=x2DY1bp1Bzo