Религия, вера

Вопрос атеистам. Если вы не верите в Бога, зачем ходите именно в раздел «вера, религия», смущать верующих (А зачем?), по

Ответы_мэйл. ру - едва ли не единственное место в Сети, где атеисты и верующие могут встретиться на нейтральной территории и пообщаться, и где верующие могут рассказать атеистам о вере и ответить на их вопросы, и расспросить их самих о причинах их неверия.

Атеист по крайней мере честно признается, что он не верит и что он ничего духовного не знает.
Это заставляет его размышлять о том, почему он не верит, и говорить об этом верующим, и спрашивать верующих, почему они верят в то и это и как понимают то или иное положение вероучения.
Тогда у верующих появляется шанс рассказать атеисту о Боге, о духовном мире и о вере, и объяснить ему то, чего он не понимает.
А это дает атеисту шанс на спасение, ибо вера от слышания.
Если ж и не поверит сразу, то, быть может, поверит со временем, ибо никакое семя не дает урожай тотчас после посева.
Если ж кто, называясь верующим, плохо знает Писание и не следует ему, то нередко атеисты меняются с ним ролями, и не он им, а они ему объясняют и показывают на личном примере то, чего он не знает или не исполняет, и от такого общения бывает польза обеим сторонам, если они благоразумны.
На проекте есть несколько атеистов, проповедующих Евангелие (Виталий Лесин, Андрей Пяртман, Воробей Ворч, который также проповедует и Тору, и еще один, все время меняющий ник, - он проповедует еще и Коран и некоторые идеи буддизма, и его можно узнать по тому, что его ник всегда необычен и часто меняется) ; атеист Орион хорошо знает и Библию, и ведическую традицию и охотно делится знаниями; модератор Спайни - пламенный борец с язычниками; и я видела, как атеист Боргир защищал текст Писания от еретических искажений

Но называющие себя верующими обманывают себя и других, внушая, что состояние их ума и сердца и есть вера и, хуже того, что только это и есть правильная вера. Поэтому они не хотят ничего слушать, а хотят только говорить сами. Это лишает их возможности уверовать по-настоящему.
Леруся Румянцева
Лучший ответ
Ем пельмени с чесноком. Почему бы и не посмотреть на верующих олигофренов заодно?
Чтоб у верующих оканчательно крыша не съехала.
Виктор Чеботаев о! великую миссию вы на себя возложили!
Если я не верю в бога, нахрена моим детям преподают в светской общеобразовательной школе ОПК?
Здесь я получаю за это хоть какую-то моральную компенсацию...
Ivan Vurms
Виктор Чеботаев А разве вы не можете отказаться и не ходить на этот предмет, или по нему уже экзамены сдают?
Артем Кабанов О! Наконец-то адекватный ответ. Правда, с садистским уклоном...
Это какой проект. Написано черным по белому -социальный. Интернет это, что церковь, да нет это общество, даже хуже, чем одна страна, здесь может быть любой человек из любой страны. А вы своими вопросами и позициями просто вот ставите нашу любимую страну Россию в неудобное положение, что оказывается она страна тоталитарного религиозного режима, что она оказывается врет, что у нее свобода вероисповедания, что оказывается она врет, что у нее свободный доступ к информации. Вот здесь есть право находится любому жителю Земного шара. И в интернете невозможно никак по другому. А вот если Вы хотите иметь только своих единомышленников, то общество дало Вам такое право идти в свой приход. Вот там что-то можно требовать. А здесь нельзя.
Яна Савицкая
Виктор Чеботаев Я разве требовала, я всего лишь поинтересовалась! Я , кстати не верущая, я просто адекватная, и жизнь меня интересует во всех аспектах! Все атеисты злы! Нет любви у вас в сердце!
Артем Кабанов Ириша: "В отличие от вас я не гноблю верующих, (хоть сама и не верующая)! Зато гордо могу о себе сказать: АДЕКВАТНА! что в Ваших ответах не прослеживается!"
- В Вашем ответе (да и почти у всех "атеистов") - адекват тоже не прослеживается. Такое впечатление, что они в вопросы просто не вникают (а сами себе придумывают - сами отвечают)
Почему смущать?) ) Здесь забавно)) ) И, потом, как Вы правильно заметили, категория называется "религия, вера", а не "вера в бога")))))))
Артем Кабанов Так Вы про атеистов??
Они тоже верят в науку (в отличие от христиан, которые в науку не ВЕРЯТ, а науку движут и пользуются ее результатами).
а в юморе скууууушнааааа (((((
Юра Головань
Нас пророк Сталин с небес богоборствовать заставляет.
Наталия Юсова
Мы все просто Люди, приписывающие себя к какому то миропониманию по степени развития собственного Ума (не интеллекта) . Поэтому, есть шанс у кого то поучиться или помочь кому то избавиться от заблуждения (по его просьбе-вопросу).
Атеисты хотят стать свидетелями, как "железный кулак" Истины "в очередной раз ударит по соплям" бездоказательных теорий! ) Правда под "бездоказательной теорией", мягко говоря, они подразумевают веру в Бога, а вот свои бездоказательные теории они фанатично защищают и проповедуют.)
Динчик ***
Пати @ Я Библия напичкана доказательствами для атеистов, далеко ходить не надо))
они к Богу ищуть путь.
Есен Лекеров
тема раздел юмор заменяет
Rasim Isayev
Я -буддист... Религия без присутствия Бога, как обьекта....
Пати @ Я Буддизм исключительный в своём роде!
Ну раз уж вы такие смущенные, то идите в землянку и ожидайте конец света, вас там никто смущать не будет.
Юрий Кушнарёв
Виктор Чеботаев В отличие от вас я не гноблю верующих, (хоть сама и не верующая)! Зато гордо могу о себе сказать: АДЕКВАТНА! что в Ваших ответах не прослеживается!
Чтобы понять во что верят люди.
Надеюсь что Русы поймут что им не нужна иудейская религия.
Я думаю что для того чтобы достичь хотя-бы «Искусственный Интеллект» - если другого нет! На этот вопрос мне один «Искусственный Интеллект» ответил:

«А затем, батенька, что здесь СВОБОДНЫЙ ресурс. И если вам нее нравятся альтернативные мнения, то что мешает вам сидеть на сугубо религиозных форумах, "для своих"?? Здесь могут и - сорри - на**й послать. Здесь люди с самой раной жизненной позицией. Живое общение. В этом и прелесть ресурса. »
Ермек Нокин
Посмеяться над вами и вашими дурацкими догмами. Может у кого мозги правильным местом станут.
G R A F
Виктор Чеботаев А зачем именно над этим смеяться? Для кого то это кощунство. Зачем обижать людей, если они просто не так думают, как вы? Я, кстати, не верующая, но адекватная, в отличие от вас...
чтоб убедиться что еще так много заблудших