Религия, вера
Вопрос атеистам. Почему вы не верите в Бога?
Уточните в какого именно? с блюстителем-опекуном Галактики (аббревиатура боГ) мы друзья
Потому что нет ни одного доказательства его существования. Нет доказательств существования зеленодохлых вымрепопиков - в них мы тоже не верим. А чем слово "бог" лучше словосочетания "зеленодохлый вымрепопик"? Как покажете кого-нибудь из них - так сразу в них и поверим! Тут же!
Дмитрий Кирпичёв
тогда это будет не вера, а знание. А разве Вселенная не доказательство? Или все из пустоты возникло?
Потому что бог - это одна из концепций, придуманных для обьяснения определенных вещей в реальности. Есть и более научные концепции.
Разум не позволяет.. . само по себе многообразие "единственно верных" учений о боге говорит о том, что все они тычут пальцами в пустое небо...
Дмитрий Кирпичёв
если есть подделка, значит есть и оригин6ал, который подделывают
Знаете, доказать логически, будучи человеком, что Бога нет на мой взгляд невозможно. Но из этого не вытекает, что он есть. И почему нужно верить? Да и кому верить? Богу? Я с ним не общался? Верующим? Их бессвязная речь вообще не внушает никакого доверия.
Вот наверно поэтому :)
Дмитрий Кирпичёв
Тогда откройте Библию и поверите, раз вам попадались только те верующие, неумеющие излагать свои мысли
Владимир Манякин
Ещё раз. Я не могу и не хочу верить заинтересованным лицам. Как раз после прочтения Библии никакой веры уж точно родиться не может. Нужны личные ощущения. Я вот верю, что Земля круглая: есть фотографии, схемы, расчёты. Их можно повторить. Это убеждает. А сказки что-то не очень...
Бог - понятие номинальное, поскольку его существование не подтверждается ощущениями. Материя вечна в своей цикличности смертей и рождений, она существует и развивается сама по себе.
А обладание Высшего Духа совершенством означает то, что он существует сам по себе, неизменен и ни на что не влияет, т. е Богом не является.
не верить в библейского бога, не значит-не верить совсем
Дмитрий Кирпичёв
а во что вы верите?
Наличие бога противоречит бесконечности Вселенной. Бог- лишнее звено, а природа рациональна и не терпит лишнего.
Не говоря уж о трансцендентности предполагаемого создателя...
Дмитрий Кирпичёв
Почему это бесконечный Бог противоречит Вселенной? И как такой мудрый "агрегат", как Вселенная, из ничего возник?
Бог создал человека по образу и подобию чьему?? ?
своему. .
а Бог - это самый первый на свете атеист.. .
своему. .
Дмитрий Кирпичёв
железная логика)))
В этом нет необходимости.
А что ВЫ подразумеваете под понятием "бог"? Вот лично я не верю в бородатого дядю на небесах с лицом как на иконах типа Спас Нерукотворный, потому что нет доказательств его существования. А всякие фразы типа "бог есть любовь" воспринимаю, как типичную подмену понятий.
Дмитрий Кирпичёв
Я тоже в "деда" не верю. В какого Бога я верю? Который описан в Библии
а вы верите в деда Мороза?
Дмитрий Кирпичёв
а вы верите, что Вселенная вдруг из ничего возникла?
В космос летали Гагарин, и Американцы,
В небе Бога нет.
В мир вера в Бога принесла Больше зла, чем добра,
Крестовые походы (борьба за святыни) , святая инквизиция (убивали людей, )
Принятие на Руси Христианства, думаете принятие было добровольным, и обошлось без жертв?
Принятие Христа дело добровольное - но вот дилема церковь избивала, убивала не верующих в большом количестве.
А что вера в Бога принесла доброго в мир?
Если бы люди молясь Богу исцелялись от рака, слепые становились зрячими, То люди бы верили в Бога.
В небе Бога нет.
Дмитрий Кирпичёв
Какие ограниченные у вас понятия о Боге: космонавты, образно говоря, на миллиметр от земли отлетели и им сразу Бога подавай?))))
По поводу косяков церкви. Бог оставил свои стандарты в Библии, а кто им не следует (пусть даже церковные лидеры) это их проблемы, и Бог здесь непричем .
А еще знаете притчу об умершем Лазаре и богаче, которую Иисус рассказал? Богач пошел в ад и просил, чтобы Лазарь явился его грешным родственникам, для того, чтобы они уверовали и не попали в рай. На это ему ответили: если Писаниям не верят, то и чудесам (и если кто воскреснет) не поверят.
А вообще, если вы хотите видеть исцеление от рака и других смертельных болезней - обращайтесь, могу вас с очень многими познакомить.
Вопросом на вопрос: а почему вы верите?
Дмитрий Кирпичёв
Потому что Он мне доказал, что Он есть
Keep It Real
Верю, потому что он мне открылся.
Его заповеди в реальной жизни не работают.
Дмитрий Кирпичёв
Это из серии: "не мы такие - жизнь такая!"))))
верю в бога как в общий закон вселенной, а не в эгрегориальных придуманных людьми и навязанных людям
Дмитрий Кирпичёв
Бог - по определению личность, а не что-то абстрактное. Закон- законом, а Бог - Богом
боги- миф! увидим- будeм увeрeнны в их сущ-нии.
Дмитрий Кирпичёв
боги - миф, а Бог - реальность
Опять двадцать пять. Вы верите в бога, а мы знаем, что его нет.
Дмитрий Кирпичёв
знание должно основываться на фактах. Где они?
Keep It Real
Действительно очень интересно, что вам подсказало, что Бога нет?
У атеистов одной из причин, Это богатство попов и их бездуховность .
Дмитрий Кирпичёв
попы и Бог - разные вещи