Религия, вера
вопрос атеистам: почему вы не верите в Бога? только отвечайте серьезно.

Катюша Малик
У науки нет аргументов против существования Бога
А почему кто-то в принципе должен верить в бога? Только отвечай серьезно )
Мы не родились в Пакистане или Саудовской Аравии.
А иначе-верили бы в Аллаха.
Потому же почему я не верю в домовых, леших, кощея бессмертного. Потому что я вырос умом и больше не верю в сказки.
Я же не наивный баран с низким лбом, гнилым руном, и мелкими водянистыми глазками.
Мне не нужен ни пастух, ни поводырь, ни автор эпически дурацких книжек без картинок.
Рассмотрел его всесторонне, нашел неподходящим для веры.
Не верю в бога по образу и подобию человека ИБО РазУмно понимаю, что это невозможно .
Я не сомневаюсь, что вы тоже глубоко внутри не верите в то Бога, которого вам рисуют верующие. Потому что не реально, чтобы сперва всегда был Бог и вдруг ему от скуки захотелось создавать... создать из ничего чего-то невозможно, закон Ньютона гласит_из ничего ничто не рождается, а что есть никуда не исчезает_значит просто меняются формы. А почему нельзя верить в то что ни Бог, а это вселенная и существование было всегда, есть и будет?!. Я верю, что есть и всегда будет это существование и законы у этого существования, которых знают только просветленные мастера, и другим не помешало бы знать.
Надежда Романцева
лучше бы молчали...
Елизавета Вдовичева
А почему вы себе позволяете открывать рот, а кому-то готовы закрыть? ! Или больны ни только на голову, но и на сердце. Простите_ни чем не могу помочь.
На бога списывают все что трудно поддается обьяснению. Малограмотным и безграмотным проще все обьяснить ссылаясь на бога ...
Грамотность, образование - ликвидируют веру в бога!
Делай вывод: ...
Оттого, что бог - это картонная дурилка, за которой прячутся религиозные мошенники.
Мутные монотеистические религии больно. С трудом вериться в мудрость, бескорыстность и доброту существ погубивших толпы народа. Т. е. сомневаюсь в правильность путей данных ими.
По простому допускаю существования высшего существа/существ. Не верю в правильность религиозных путей.
Не то, чтобы я не верю. Я просто не знаю. Хотя зачастую мне хочется, чтобы он существовал.
Асемгул Алимовна
Так ищите знаний.
Катюша Малик
А вот вы уже умный человек)
Назови хоть 1 одно основание верить в какого-нибудь бога? Ну или 1 аргумент в пользу существования кого-нибудь из богов?
1) библия противоречит науке
2) все современные чудеса это наука, которую поймут как это было в прошлом