Религия, вера
Вопрос Атеистам № 3 : Вы не верите в Бога ? Это понятно я тоже не верю, но +
Вы допускаете, что может существовать Мудрость, недоступная человеку ?
Нет ничего недоступного человеческому разуму, вопрос лишь заключается во времени, за которое можно постигнуть ту или иную истину. А поскольку жизнь отдельного человека ограничена, то познание предметов, явлений и закономерностей объективной действительности слишком медленно, через поколения движется к истине, но движется.
Атеисты не верят в того бога которого втюхивают людям земные религиозные институты, это есть эмоциональное неприятие поповской лжи, в свою очередь атеисты делятся на тех кто другого бога не знает, и на тех кто знает истинного бога.
я не верю в бога потому что я буддистка. а абсолютную мудрость можно познать достигнув Просветления
Ага. Мудрость. А у этой мудрости есть носитель. И этот носитель - тупой Колдун с пурпурной бородой. Так ведь?
Ты ведь не можешь мыслить мудрость, не загнав ее в гробик носителя. А где носитель - там личность. А где личность - там воля. А где воля - там произвол. А где произвол - там сумасшедший небесный колдун с пурпурной бородой.
ЗЫ. Нет ничего снаружи тебя, что имеет названия. Пора бы это и понять.
Понятие относительное.
Мудрость с большой буквы -- это глупость.
#camila |A
В русских волшебных сказках есть Дурак с большой буквы.
Он катался на печи и изрекал глупости.
Нет, мудрость приходит с годами и это не знания, а личный опыт обогощённый прожитыми годами.
Так и "мудрость" это тоже человеческое понятие.
Все, что недоступно человеку понять и не будет никогда им воспринято.
Где вообще будет находиться эта Мудрость с большой буквы, недоступная человеку и зачем она вообще нужна человеку? Т. е зачем стремиться понять то, что понять невозможно? И зачем тогда это Мудростью называть?
А зачем вы их тогда спрашиваете, если сами не верите? Вопрос чисто из любопытства))
Вероника Хакимова
ничего, пусть спрашивает, через такие вопросы люди зачастую к Богу и приходят:)
Ну, если мудрость и + недоступная, то речь идет о Дао, а о Дао ничего сказать нельзя. Ну то есть, вообще ничего. Совсем.
почему бы мудрость не назвать Богом