Если не верить в бессмертную душу, то какой смысл в победе Великой Отечественной Войне ???
Если не верить в бессмертную душу, то какой смысл во всех достижениях человечества ???
Если не верить в бессмертную душу, то какой смысл в рождении новых людей ???
Ведь в итоге (если нет бессмертия души) всё есть дешёвка (все перечисленное выше) и впереди всех ждёт только тлен !
Религия, вера
Вопрос атеистам -Если вы не верите в бессмертную душу, то тогда какой смысл существования всего человечества ?
Ни один закоренелый атеист не даст вам внятного ответа!
;-))))
Религия - это совесть. А смысл - в любви и радости.
Понимаешь, не все такие эгоисты, смысл в том, что не только для себя.))))
"Вначале большинство жрет то, что ему дают. А в конце оно всю свою жизнь занимается проблемой выбора, что бы такое выбрать пожрать этакое? Еще не жратое?.. "
Великие Стругацкие Град обречённый
это пожалуй самый странный вопрос от отрицающих реинкарнацию ;)
Развитие Человечества...
эволюция замечательно совершенствует Человечество и при смертной душе каждого индивида...
верочка в бессмертную душу абсурдна и только тормозит развитие...
в войне советские атеисты победили богомольных фашистов, чего ты приплел этот вопрос к куче других
Татьяна Стрельченко
Среди советских людей много было верующих и это надо знать
Хотя вопрос был про другое
Татьяна Стрельченко
Коммунизм не отрицает веры в бессмертную душу
Viktor Motin
А до этого, 4 сентября 1943 года, в Кремле состоялась встреча Иосифа Сталина с тремя иерархами Русской православной церкви, с которой и началась первая религиозная «оттепель» в Советском Союзе. Правда «Церковная оттепель» продлилась не долго. После войны, гайки снова стали закручивать. Но весьма занимательно, что атеистический СССР, вдруг проявил такую милость. Возможно, не все атеисты, были действительно атеисты.
Татьяна Стрельченко
Православие было намного раньше Сталина
Историю не знаете совсем
Татьяна Стрельченко
Учебники по истории для школьников тоже церковники написали ???
Татьяна Стрельченко
При Иване Грозном тоже церквей не было ???
Это тоже выдумки иностранцев ???
Смысл жизни любого живого, живи и размножайся. Так построено все на земле миллионами лет, а человекам и не только для размножения подарена эйфория секса и созданы люди для этого парными. Чаво тупишь? Чё ты хочешь? Чё вумным знахарем хочешь казаться? Зачем? Если этот мир за тысячелетия не смогли переделать, то ты зачем сюда впрёгся? Потерял смысл? Ну подыхай, чё кто то сдерживает? Древние сказали: Живи и размножайся. Не нравится? Дело индивидуальное! Чё от нас то хочешь? Живи и размножайся! За историю человечества родилось и умерло примерно от 130 до 170 миллиардов людей и сейчас более 7,6 миллиарда живых. Чё в чём смысл? Чё вумный? Живи и размножайся. Дано мгновение жизни наслаждайся! Атеист, не атеист и чё? В чём проблема? ПО разному размножаетесь? ПО разному кушаете и какаете? Проблема в чём? Чё запнулся об атеистов? не падай! Иди и размножайся!

Татьяна Стрельченко
Смысл жизни нормального человека - это жить вечно и не стареть после определённого возраста . Пока это невозможно, но наука не стоит на месте
Надеюсь в будущем такое будет возможно и это будет замечательно и верно, так как нет ничего прекраснее жизни и намеченных тобою целей .
Ты же рассуждаешь не как человек и смысл у тебя такой же, как у обыкновенного вируса и бактерии . Они только и делают что живут, размножаются и умирают
А в человеке главная потребность это не стареть после определённого возраста и жить вечно, так как это естественно . Ведь нормальный человек всегда боится и противится старению и смерти . Ты не любишь жизнь и поэтому ты лишний .
Благодарю, Вы интересно сформулировали: "всё есть дешёвка". И даже перечислили, что конкретно ))
Термин атеизм вообще придумали верующие, чтобы как то навесить ярлык и порочить тех, кто отказывается от веры в глупых сказок.
Отстаньте от людей, их не объединяет никакая "религия атеизм", и они вам не будут в ответ говорить адекватные вещи (куда вам идти)

Татьяна Стрельченко
Термин атеизм появился очень давно и не факт что его выдумали верующие
Это воображение у вас так играет
Татьяна Стрельченко
Там как раз ничего не написано что этот термин верующие выдумали
быстрее сдохнуть.
Превосходно… Широкая панорама жизни, свободное дыхание.
Продолжения рода
Татьяна Стрельченко
Это как у бактерий и вирусов
Человек создан не для рождения и смерти
Смысл существований для меня нет. мы просто поевляемся потом дохнем. когда нибудь это все закончиться.