Религия, вера

почему священники призывают верить в бессмертную душу, существованию которой нет доказательств, это же чистый обман?

Ну какой же это обман . Это всего лишь бизнес .
Иван Леончик
Лучший ответ
Олег Кузнецов не стоит свое низкоразвитое сознание перекидывать на всех людей)) ) Единственное в чем священники ошибаются, это отказ и непризнание реинкорнации души.
Верно, нет доказательств.. . и не будет, это из другой оперы...)
Kamil Ismailov
Если бы хоть что-то из того, во что они призывают верить, могло быть доказано - их призывы были бы просто не нужны :)
Your Life
Совести тоже нет. Это чистый обман.
Муслим Муртаев
Your Life Совести нет отдельно от человека-носителя. Это функция его сознания, проявляющаяся во взаимодействии с прочими. Совесть конкретного человека исчезает вместе с его сознанием. Душа так же? Такой души не отрицает ни один атеист.
Олег Кузнецов Лариса, для своего удобства можно поверить во что угодно, но вот потом, когда столкнешься с истиной, офигеешь, как ты ошибалась)))
В Библии так написано. Любо рай, либо мучения в огне, но покаяться еще не поздно и исполнять заповеди Нового Завета!

Хабиб Тутишоев
это просто бизнес на лохах
То что есть душа доказано ученые доказали что после смерти тело становиться легче на 21 грамм хотя ничего из тела не выделяеться и что в момент смерти из тела выходит некая субстанция (как энергетическое поле)
Your Life Чушь и бред. Вы уши развесили - а Вам лапшу на них пристроили.
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
I K
В Библии ясно сказано, что душа - это сам человек (Быт. 2:7). Так же известно, что все люди грешные, поэтому согрешают и умирают. В кн. Иезекииль18:4 сказано: "...душа согрешающая, та умрет. " т. е человек согрешает и умирает и нет никакой бессмертной души. Нужно доверять Слову Бога, а не людям.
Священники не придумали от фонаря это учение. Так говорит Библия. А библия это Слово Божье которое писали РАЗНЫЕ люди под водительством Духа Святого. Бог позаботился о том что бы мы имели руководство ко спасению и жизни. Но наша гордость и глупость просто не дает нам поверить...
Tahir Hasanov
У человека при смерти говорят всегда исчезает 21 грамм =)
Your Life "Исчезает" - по-разному. До 150 граммов даже может быть. Но "исчезает" именно в кавычках, потому что причины этого - вполне естественные, физиологические и к любого рода мистике отношения не имеющие.
Нет доказательств, что душа не бессмертна. Если бы были, то обман.
В Квашин