Религия, вера

Почему большинство христиан верит в бессмертную душу, но удивляются, когда им говоришь о воскресении мертвых?

При том, что про бессмертную душу в Библии ни слова, а про воскресение мертвых очень многое написано.
Не просто про бессмертную душу ни слова, а чётко говорится, что "душа согрешающая, та умрёт". А почему не видят? Написано, что умы их ослеплены. Почему? Да потому, что хотят делать то, что не Божье.
Олег Иванов
Лучший ответ
Про бессмертную душу говорит Священное Писание от начала и до конца, так что не надо лгать, что в Библии об этом нет ни слова. Может в пародии на Библию под названием НИ выпускаемой сектой иеговистов и в сторожевой башне об этом и не пишут, так как дьявол пытается скрыть эту истину от своих последователей, но это совсем не значит, что в нормально Библии есть тоже самое. И про воскресение из мертвых истинным христианам все известно. И в отличие от иеговистов христиане знают, что воскресения будет два, первое при пришетвии Христа для всех уверовавших в Него и второе, после тысячелетнего царства для грешников (в том числе и для иеговистов).
да просто идея с воскресением мертвых настолько нелепа, что не укладывается ни в какие рамки доверия.
Темур Муродов
Наталька Шоколаднаядуша И в чем же тут нелепость? не могли бы вы подробнее рассказать?
переизбыток душ и не гниющие мертвецы (под воздействием пищевых консервантов) рано или поздно приведут к воскрешению мёртвых, ох, и жутко будет )))
Арина Гаврилюк
...,ибо соблазнились..., а Истины не ведают...
М S
Потому что душа вселяется в новое тело после 40 дней, после смерти, но если тело не умерло, она может вернуться..))
Vira Grybenchak Где такое написано?
Неизвестно Неизвестно Вот такими дикими речами и запугивали людей в течении столетий...Из какой сказки вы это вычитали?
Что вы говорите, христиани знают Библию и они ей верят.
речь о воскресении тела, дух бессмертен
о бессмертной душе в библии ни слова? Хм.. . это в ПНМ нет, а в настоящей Библии есть
Константин Мамаев А вы читали Современный Перевод?
Наталька Шоколаднаядуша Уважаемый, я вас очень прошу, слышите, я вас очень прошу, напишите мне хотя бы одно единственное место писание из Библии где бы прямо было написано "бессмертная душа", и я буду в нее верить!!! Слышите, хотя бы одно единственное!!!
В Библии говорится о жизни вечной, о Царствии Небесном и кому обитать в этом вечном царстве, как не вечно живущим? Если душа умирает, то для кого вечное царство скажите пожалуйста?
Ольга Шинина Вечное Царство,это правительство Бога,И создано оно для живых,а не мёртвых.(Римлянам 6:23)
Наталька Шоколаднаядуша Для тех, кто доживет до начала правления этого Царства Небесного, а также для всех, кто будет воскрешен.
учение о воскресении конкретное: кто воскреснет, где, когда, как; а о бессмертной душе - расплывчатое, скорее теоретическое.
Я не удивляюсь.
Уже потому, что о подобном говорит библия!
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех -
смерть, а дар Божий - жизнь вечная
во Христе Иисусе, Господе нашем.
Значит не истинно верят... мне так кажется