Религия, вера

А почему христиане боятся когда на них разбойник ножик наставит? Они же верят в бессмертную душу!

Что бояться то? Всё равно же бессмертны.
Потому что в последний момент у верующего начинает наконец работать мозг - "может все во что я верю - это полная фигня? "
Александр Мо
Лучший ответ
я видел в Чечне, как молоденькие русские бойцы, воспевая псалмы, в бою разбивали в клочья матёрых, хорошо вооружённых и подготовленных исламистов...
Максим Жданов
Александр Антоненко про то как ты "служил" я хорошо осведомлён :)))

десантник....
Так за тело смертное боятся, больно, когда ножом без наркоза.
они же не безТушные ещё
Они верят в душу, а не в бессмертную душу)) . Душа по определению есть вечное.
а вы и есть тот разбойник.... откуда такая осведомленность именно о христианах....
Elya Nabokova
так они не за душу боятся.. а за кошелёк..: -)..а он знаете ли не бездонный..: -)...
Елена Тарасова
Даже сам римский папа сомневается в этом бессмертии.. . :) Чего уж тогда говорить за остальных.. . :)

Пули реальны, а бог - нет.. . :)
А вы разбойник с ножичком?
Alexandr Petuhov
а также в бренность тела.. которое жаль..
Значит не так глубоко их доверие.
Иван Рочев
*** Катерина ***
потому что ничтожества
но еще больше они верят в Доллар.. . In God We Trust знаете ли
А типа остальные люди проповедующие другие религии, этого не боятся?
Serv Vak
а вы что тот разбойник?? ? и почему у вас такое мнение обо всех христианах --ведь ни всякий кто говорит что он христианин --живёт по христиански. Настоящий христианин будет спокоен --ибо он ежедневно вручает свою жизнь в руки БОЖЬИ и знает, что ГОСПОДЬ хранит жизнь его и не допустит какого то разбойника к нему, а если же допустил ему приблизиться да ещё и наставить нож ---так возможно чтоб и на этого разбойника пролился СВЕТ и ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ КОТОРАЯ остановит его разбойничать и приведёт к БОГУ.
В Библии о бессмертии души не говориться. "Душа, которая грешит, та умрет. " Иизекииль18:4.
Alexander Tretyakov
бояться будет любой если он не фанатик
у фанатиков мозг не работает и не важно каково вероисповедания
лудшиби етат мозг начал работать пабистрея