Религия, вера
Те кто верит, что бессмертная душа идет на небо в рай хотят быть бездельниками и дармоедами после смерти?
Спрашивал многих людей, что будет делать бессмертная душа на небе. В ответ, если такой вообще был, чаще всего можно было слышать, что там будут блаженствовать. И это весь смысл существования бессмертной души?
Во первых, только Бог бессмертен.
Если после смерти душа кайфует в раю, то зачем ему нужно воскресение из мертвых?
Наоборот, после смерти душа в Тонком Мире бужет жить на том уровне и качестве, что достигла на земле.
Лодырничал? Значит и там жизнь будет блеклая и сирая.
Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
1966 г. 720. (М. А. Й.) . «И что свяжете на Земле, будет связано на небесах» . Как еще более ясно сказать о том, насколько глубокое и важное значение имеет все, что принято в сознание и утверждено там. Связывает и развязывает, или разрешает, сам человек. Никто за него не может освободить его от того, во что он верит или что принял в сознание, никто, кроме него самого. Помочь могут, но не разрешать и не отпускать его грехи. Освободить от следствий нельзя до тех пор, пока не изжита причина.
1959 г. 148. (Апр. 26). Многие думают, что от нежелательных свойств можно освободиться потом, а пока пусть они остаются, но все, что остается в человеке, переносится им с собою и дальше в Мир Тонкий. Связывает этим самым себя человек. Что свяжете на Земле, будет связано и на Небесах, то есть в Мире Надземном, после освобождения от тела. Формула остается в силе, освобождаться потому надо начинать сейчас, не дожидаясь успокоительного, но предательского «после» . Например, хорошо все отдать перед смертью, освободившись от всего заранее в духе, то есть ничего не считая своим. Владею, но временно только. Или хорошо оторваться от окружающего, понимая его преходимость и невозможность продолжиться в Мир Тонкий.
Те кто верит, что бессмертная душа идет на небо в рай, если посчастливится, хотят быть с Богом, а что там будет увидим после смерти.
Иван Якунин
Зачем же тогда Иисус учил молиться и просить, чтоб на земле была воля Бога, как она есть на небе, если все люди будут только на небе? (Молитва Отче наш)Получается земля будет вообще не нужна в будущем?? Зачем тогда нужна тут воля Бога?
А те кто думает, что рай будет на земле кем будут? Разве местоположение человека меняет его сущность?
Иван Якунин
"И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь"(Исаия 65:21-25). Те кто будут жить на земле будут работать и жить.
Нет, это значит они верят Библии, а не домыслам как вы.
Антон Знаменский
В 1 Кор 2:9 речь не идет о бессмертных душах
"Поминайте наставников ваших... " (Евр. 13:7). "Ибо для того и мертвым было благовествуемо... " (1 Пет. 4:6). "... вы приступили.. . к небесному Иерусалиму.. . и к духам праведников, достигших совершенства" (Евр. 12:23). В книге Сираха читаем: "Милость даяния да будет ко всякому живущему, но и умершего не лишай милости" (Сир. 7:36). Подавая милостыню, мы, тем самым, увеличиваем число людей, молящихся о спасении души усопшего. В книге Премудрости Соломона говорится следующее: "Души праведников — в руке Божией, и мучение не коснется их. В глазах неразумных они казались умершими и исход их считался гибелью, и отшествие от нас — уничтожением; но они пребывают в мире. Ибо хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия" (Прем. Солом. 3:1-4). Иуде Маккавею во сне явился Ония, скончавшийся в вере первосвященник, который молился за весь народ иудейский, т. е. был ходатаем пред Богом за их помилование (2 Мак. 15:11).
Я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.. . И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число (Откр. 6,9;11). Это еще не Царство Небесное, в котором времени уже не будет (Откр. 10,6). Сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, значит данное мздовоздаяние произведено во времени, а потому не может быть полным. Во-вторых, здесь описываются события до всеобщего воскресения живых и мертвых, а значит, не вошли они еще в Царство по слову Спасителя: Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира (Мф. 25,34).
Все древние литургии, которые употреблялись или употребляются в Церкви восточной, известные как литургии св. Иакова, брата Господня, св. Василия Великого, св. Иоанна Златоустого. Равно как и литургии западных церквей: римской, испанской, мозарабской, галликанской и др. И, наконец, различные раскольнические церкви, отделившиеся задолго до 978 года, такие, как: яковиты, копты, армяне, эфиопы, сирийцы, несториане и др. - молятся за своих умерших братьев. Из всех их литургий, как ни многочисленны и разнообразны они не были, нет ни одной, в которой не присутствовали бы молитвы за умерших. Факт этот немаловажен.
Откуда сектанты черпают такую уверенность в том, что у святых, пребывающих со Христом, совершенно отсутствует всякий интерес к нашему спасению? Даже отъявленный грешник из притчи о богатом и Лазаре, будучи в муках, молился о спасении братьев своих . Тем более, что вы не считаете притчу о богаче и Лазаре притчей, а реальностью. Не кощунственно ли делать апостолов и всех святых хуже того грешника?
Антон Знаменский
не у святых отсутствует всякий интерес, а у бессмертных душ, так что не путайтесь.
Может и хотят, но точно не будут.