Религия, вера

Вы верите в бессмертную душу или воскресение? Одновременно и в то и другое верить- абсурдно.

Библия учит о том, что будет воскресение праведных и неправедных. Говоря о бессмертии души, верующие отрицают воскресение мертвых в будущем. С помощью Писания, наглядных примеров и логики Павел убедительно доказал, что воскресение - не вымысел и что оно непременно состоится. А вот, что Павел написал о тех, кто отрицает воскресение мертвых: "Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша... "
*S
*ka1N1Denov* Sanjar*
Лучший ответ
Тимофей Кошелев т.е. в момент между смертью на Кресте и воскресением Христос не существовал по Вашему?
Среди "страшилок" из арсенала иеговистов выделяется постоянное нагнетание страха, нервозности, психоза ожидания конца света буквально со дня на день. Пропаганда секты, которая ведется под видом религиозной проповеди, по мнению экспертов, не только оскорбляет достоинство тысяч людей, она заведомо не соответствует целям и задачам, заявленным организацией при официальной регистрации. Предвидя доказательства о том, что "Свидетели Иеговы" по сути своей не является религиозной организацией - религия здесь лишь флер, прикрывающий действия политического, общественно-экономического характера, - руководители секты добились ее перерегистрации в Минюсте под названием "Религиозная организация "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России". Как какое-нибудь иностранное торговое представительство. Но даже торгпредства не имеют права без особого разрешения создавать на территории России свои анклавы или экономические зоны. Вот если христианин понимает, что такое Воскресение и бессмертие души, то Свидетели Иегова, например - лишь пытаются заменить понятия христианские. Поэтому и признана литература их - экстремистской.
Александр Титуренко Много букафф, но нет ответа на поставленный вопрос. Вы верите в бессмертную душу или воскресение? Лично вы?
Логичное замечание.)
Совершенно нет никакой абсурдности в том что Христианство учит, что душа бессмертна, и во Втором Пришествии Иисуса Христа всех людей ждет воскресение.

Воскресение же подразумевает новую жизнь тела и в этом теле будет душа которая и не умирала.
Salima Maksimovskih
Marina Romanyuk Где об этом написано? Хоть почитать об этом дайте, пожалуйста. Желательно из Библии :)
Дамира Абдулина Утверждать, что в этом абсурде нет никакой абсурдности - абсурдно.
Верю, не верю. Я проходил на тот свет. Был в прошлом и в будущем. В астральной тех. библиотеке. А вы верю, не верю. Нужно знать. И с уважением относитться к опыту своей рассы.
Polukarov Roma
Александр Титуренко под воздействием чего?
Души то бессмертные. а воскреснут после второго пришедствия. какая воскреснет. а какая в ад навечно. в этом и смысл
Александр Титуренко а если бессмертные- то как умрут? ведь чтобы воскреснуть- нужно сначала умереть....
ну) это просто такая убогая трактовка) ) вон у кришнаитов куда круче бог) ) и души людские) переождаются в новых телах постоянно) ) накосячил, в дерьме снова родился, хорошо себя вел. . на более высокий уровень попал) ) и так до самого ничего глядишь докарабкаешся) )
Не то, что у замороченых и мрачных православных) ) а вообще, всех богов списать как не состоявшихся)
Александр Титуренко Есть другой вариант-- узнать- кто такой истинный Бог и правду о Нем.
верю, что у меня есть душа не раз и не два жившая на Земле..) ) а вот представить, что разложившийся трупик восстанет из гробика--смех одолевает...
Оля Базелюк
Конечно же в душу. Кому нужны наши хрупкие, ранимые, больные, грешные, страдающие физические тела.
Александр Титуренко Это временно больные и грешные.
В воскресение тела я верю, а не души
Руслан Бондарев А зачем вам тело без Души?
Они верят, что сначала Бог их душы в аду мучать будет (ведь все грешные) , а потом еще и тело воскресит. А то, души привыкнут к мучениям, так чтоб им ад медом не казался будут еще и с телами мучаться. Каждому по вере его.
Макс Крава
Александр Титуренко Сначала сами будут мучаться, потом - вместе с телами? Фильм ужасов просто... бедные люди.
Леонид Черкасов За себя отвечайте...дорогая Nelly? а мы сами... Ладно?
Дело в том, что происходит воскресенее не души, а сущьности человека, плоти его, но уже на другом уровне плотности! Вот и всё ! А душа как была бессмертной так и осталась ею! Только плотность тела изменилось! Мы все энергетические сущьности и это неоспоримый научный факт! А с энергией можно делать всё что угодно, стоит только этому научиться! Вот Исус этому и научился и других пытался научить, но ...
Вадим Лямкин
Александр Титуренко Иисус говорил- что душа- это энергия? Стих, глава.пжлст.
а с другой стороны, если все души в раю, им там хорошо, то зачем их возвращать на землю, т. е. воскрешать? не логично
Катя Кустова