Религия, вера
Почему нет смысла верить в бессмертную душу?
верить в то, чего нет не имеет никакого смысла.
ее нет
Верить хоть во что - нет смысла. А вот найти ответ на вопрос...
ПОЧЕМУ НЕТ СМЫСЛА, КТО ТО ВЕРИТ, КТО ТО НЕТ. Душа бессмертна
Без души уже не человек. Как говорят бездушный человек, у него нет души и т. д.
Потому что ее нет "Второзаконие 12:23 Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу. "
потому что по библии ДУША сам человек, а человек смертен, значит нет ни какого бессмертия!
Нет смысла не верить. Это просто факт, который доказывается в каждом веке человечества. Взять даже 20 век. Труды связанные с Околосмертным опытом.
потому что денег не будет :-)
Верить? Для сиюминутного мгновения это лишено смысла, так как в твоей настоящей жизни это не сыграет никакой роли. Даже допуская теоретически бессмертие души, ситуация не меняется: новая жизнь, очевидно, лишена воспоминаний о предыдущих жизнях, если есть вероятность реинкарнации. Если же рай и ад существуют на самом деле, то и это по существу не влияет на твою настоящую жизнь, как, впрочем, и на условно последующую загробную. Другое дело — вера в Бога, вот если она имеется, то такое сочетание может обрести смысл. Если нет и веры в Бога, то рассуждать о бессмертии души в общем-то ненаучно.