Религия, вера

Почему атеисты и им сочувствующие повадились в раздел "Вера и религия" им что других разделов и рубрик мало ? :(

и норовят оскорбить и обидеть еще....
А это нас сам Господь посылает дабы Вашу веру проверить
Николай Попов
Лучший ответ
Сочувствующие атеистам - это и есть настоящие верующие. Здесь единственное место, где верующие могут рассказать атеистам о Боге и вере и ответить на их вопросы, и быть может, кто-то сможет кого-то спасти, а если нет, то по крайней мере наша совесть будет чиста, потому что мы сделали все, что могли.
А кто обижается на атеистов и хочет их выгнать, отняв у них шанс на спасение, это нечестивый лицемер, окаменивший свое сердце, вера его мертва, подобно бесовской вере, и если он умрет не покаявшись и не исправившись, над ним сомкнется огненный свод, а имя его станет зловонно.
Таня Корнеева
Гарик Марабян Набор слов, вроде бы имеющие какую-то логическую связь... "Сочувствующие атеистам - это и есть настоящие верующие" Но если вы это искренне тогда - КАК ВСЕ ЗАПУЩЕННО !!!
А мож вам и в ноги упасть? Нимбик то не жмет?
Гарик Марабян Вы вроде бы, образованы, слова правильные знаете. Но, норовите вот обидеть...
И путник усталый на Бога роптал
Он жаждой томился он тени алкал....
ну не фига себе) сами нападаете, а потом скулите, что на вас-рычат?) )
проект светский. . здесь могут находиться ВСЕ.. мусульмане, атеисты, христиане, сектанты, геи, дети, больные. .
не нравится-идите на религиозные сайты..
Marat Kulibaev
Дмитрий Базылев Вы правы. +5 Только вопрос о "сами нападаете" есть вопрос далеко не однозначный... Согласитесь ли?
Гарик Марабян Какая Вы импульсивная однако....
а вам жалко? представляете какая тут будет царить тоска зелёная без драйвовенького спора? одни вытяжки и цитаты из библии. Ну скука ж!
Валерий Шишкин
Гарик Марабян Дело в том, что христианство это не философия. где одни выдержики. А прежде всего ПРАКТИКА. Служба порой суточная... И когда практикующий вопрошает другого практикующего - они помогают друг другу. И идут дальше по пути ПУТИ по которому они единожды встали. И чтобы быть достойными звания в которое призваны. Ведь во времена Андрея Рублева тоже были люди которые за кило кортошки могли голову свернуть. Но в этом мире где цена человеческой жизни была мизерна Рублев увидел "Троицу" Значит каждый человек способен видеть то к чему стремится его душа. И в данном случае помощь единомышленников очень важна... а всякие плевелы лишь мешают очень часто... вот я так думаю
Подглядывают)))
Почему патриарх хочет чтоб светское государство жило по христианским законам...
Svetlana Eremyanova
Просто прохожий, помни, что верующий человек никогда не нуждается в неверующих, а неверующие не могут обойтись без верующих...
Елена Шмакова
Азамат Токтогулов Почему это неверующие не могут обойтись..если только посмеяться...над дремучими людьми.
им не хватает... .
Бога.
верить во что то - внутренняя потребность человека.
а верить не во что, все преходяще, обманчиво и иллюзорно.
единственная реальность в мире - это Бог.
во всех Его формах - Жизнь, Природа, Любовь.
Саша Конча
Я сюда в первую очередь захожу по развлекаться, во вторую, собираю материал для исследования.
Ну а насчёт оскорблений.. . Вы маловато читаете верующих :)
Crazy Man
Не оскорбляйтесь и необижайтесь. Радуйтесь. С ними лучше здесь беседовать нежели за кружкой пива или стаканом водки. Ведь в жизни с ними не поговоришь, а тута.. , нате, пожалуйста, сами заходят. Это же хорошо.
Попробуйте спросит Вашего соседа, коллегу по работе типа "Ты истину ищещь? ".., так он Вас спросит: "А ты кредит уже выплатил? " или что-то в этом роде :-)
развлекаются люди
Вера Дягилева
Я на них не обижаюсь, они сюда приходят, чтобы мы их пожалели.
Анастасия Черкасова Саша..Вы-ошибаетесь.. зачем нас жалеть?тем более,что большая часть атеистов сидит не в РВ,а в ФН.. просто такие вопросы,провоцируют отвечать.
Мы-живем в материальном мире,не пытаясь представить его-нематериальным..
есть ли и есть духовность,то она сосредоточена не на поклонении мощам,а в помощи ближним..
смыл в вашей жалейке?
Азамат Токтогулов Во наивная-из монастыря вещуете-праведная такая?