Религия, вера

Атеисты миролюбивые люди, если дело не касается веры или религии, которую они не любят??

Любые люди бывают воинствующие.. . Это не относится к тому верующий или безбожник.. .

ВПУСТИВ в себя ИДЕЮ, верующие например идею о Боге, неверующие, например, идею о том, что Бога нет, могут начать фанатично ЗАЩИЩАТЬ себя и свою принятую внутри идею.

Вывод: все могут воинствующими.
Елена Eлена
Лучший ответ
А, какую религию любить. Где срубы с иноверцами сжигают, или где школы с детьми взрывают. Все религии пережиток, носители смуты и экстремизма. А, в нашем случае религия любителей царя, попов и бар.
Нет, атеисты убивают ради развлечения, беременеют ради абортов и едят на завтрак крещеных младенцев.
Аман Калжанов Да вы что!!!?Етить колотить! Неужели совсем планки посрывало?? ))))))))))))))))))
)))) не, эт о сатанистах!! причем реально.
Нет. Атеисты по определению не миролюбивые люди.
Сергей Круглов Вам к врачам пора !
Ксения Лифанова Да что вы говорите? Ну приведите это определение, посмотрим.
И даже касательно веры - это личное дело каждого. А вот когда верой пользуются религиозные организации ради антинародных дел - это уже не оставляет равнодушным.
1. За что атеисты должны любить веру?
2. Включите телевизор: в любой ( или почти любой ) день Вы там увидите проповедующего попа. А когда последний раз Вы видели там атеиста со своим мнением.
3. Намедни услышал я интересное мнение.
Религия подобна члену: хорошо, когда есть и в хорошем состоянии. Можно даже гордиться! Но публично показывать не стоит. И, главное, подальше от детей.
Аман Калжанов ))) правильно, от детей подальше держите, а то так и до педофилии не далече! )))))))))))
Никогда не ударила ни одного верующего, сколько бы он ни говорил о своей вере. Не подожгла ни одной церкви ( мечети, синаноги, храма) . Да, я миролюбивый человек!
Анна Шаповал
Эх глупцы глупцы !
Аман Калжанов Да прекратите вы себя корить!! Лучше работайте над ошибками, исправлением характера и развитием интеллекта!! ))))))))))))))
Ну если сравнит число войн, которые велись и развязывались верующими и те, которые проводили атеисты, то выходит что атеисты во много раз более миролюбивые, чем верующие. Например обе мировые войны развязывались христианами.
•dinara •
Аман Калжанов С подобным бредом сталкивался! То бишь Гитлер и Сталин - посвященные, рожденные свыше христиане, всю свою жизнь следовавшие исполнению заповедей и учения? И не говорите, что, типа, Гитлер - католик, Сталин - семинарист. ПО СВОЕЙ СУЩНОСТИ ОНИ ХРИСТИАНАМИ НЕ ЯВЛЯЛИСЬ. Впрочем и атеистами не были. Мистики они = сатанисты.