Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит.. .
Да только не у всех они, видимо, есть..: (
Религия, вера
Почему многие, здесь находящиеся, не видят разницы между Верой и Религией?
Kayrat Kayrat
Это печально(((
потому что одно глупость а другое использование глупости других. большой разницы нет
религия то сама и желает стать верой в себя...
Потому что нема её.
Попробуйте увидеть разницу между спортом и здоровьем. Понятия настолько плотно взаимосвязанные, что сливаются воедино. Первое порождает второе, второе зиждется на первом и подпитывается им.
У Прородителей наших Былв ВЕРА - Все остальное РЕЛИГИИ -Откровения Пророков _которые своими заманчивыми Мифами и демонстрацией магических фокусов вовлекали НАРОД в свою Религию
Потому что многие не хотят думать и размышлять, для них легче слепо верить, к чему и призывает религия.
Да верно, а она очевидна....
Потому что те кто не религиозны но верят в некого абстрактного бога обычно на стороне атеистов. А многие из атеистов на самом деле веруют в некоего абстрактного бога.
Поэтому верящие но не религиозные обычно в расчет не берутся они вне этой войны.
Атеизм тут скорее не столько неверие в некоего абстрактного бога, а глумление над идиотами которые исповедуют идиотизм, при этом прикрываясь идеями бога.
Kayrat Kayrat
Тебя сложно понять)))
Вроде всё верно, только идиотизм исповедуют не идиоты, а люди, в которых живет слепая надежда.
Олег Oleg
верящие в Бога не могут быть атеистами. задумывайтесь чего пишите.
люди видят то что хотят увидеть, слышат то что хотят услышать, верят в то во что хотят верить и отказываются верить в то что им не нравится
вера это больше индивидуальное качество сродни эмоциональным ощущениям, которое позволят принять чтолибо без каких либо доказательств
религия это определенное руководство, как надо человеку воспользоватся своей верой и жизнью чтоб обрести лучшую жизнь после смерти
видать по невежеству своему
А вы сами объясните разницу между верой и религией
Kayrat Kayrat
Разница очевидна.
Вера призвана облегчить жизнь человека морально. В этом случае у каждой личности свой Бог, причем необязательно себеподобный. В роли божества может выступать даже мифическое или фентезийное создание. Человек мысленно общается с ним, подпитывается энергией (духовной, естественно), считает его лучшим своим другом. Это то, о чем не принято говорить "громко".
Религия же даёт обратный эффект. Толпа поклоняется ОДНОМУ богу, который ограничивает его свободу. Практически всегда плотно связана с властью. Согласитесь, смиренным народом проще управлять, нежели свободным!