Вера это :
"Возьми образок в дорогу, пусть благословит тебя Бог сынок",
религия:
"В NNNN году от Рождества Христова при содействии ктитора Пупкина Пупа Пуповича, воздвигнут храм такой-то, освящен такого-то числа епископом таким-то"
Религия, вера
В чем разница между верой и религией?
вера - это вера. а религия - это бизнес, война, нетерпимость и догмы
Вера может быть во что угодно - в себя, в науку, в светлое будущее и. т. д. А религия - это вера в Бога.
Вера это формулировка обстоятельств. .
а религия указывает как вам их формировать с пользой в сторону религии
ВЕРА от ЛЮБВИ то есть от чувства а религия от СОЗНАНИЯ то есть от СТРАХА (это в существующих современных вероисповеданиях)....
Вера и религия- разные вещи. Для религии нужен фетиш, культ, служители культа, свод традиций и правил с этим культом связанный.
Для веры- просто верить
истинная вера основывается на доказательствах и фактах. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, а так же принимать всем сердцем то, о чём свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний Библии. Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; представления верований и обрядов отдельного человека или организации. Религия как правило, подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Религия может быть истиной или ложной.
можно сказать что вера это принцип познавательной деятельности человека, а религия это система, эзотерическое учение
Вера-это когда человек просто верит в лучшее, в спаведливость, в то, что его всё-таки кто-то бережёт и направляет по жизни, при этом не имеет значения как он одевается, посещает ли монастыри и т. д. Это просто вера и всё. А религия- это определённые предписания придуманные человеком, которые как бы говорят, если веришь докажи - одевайся определённым образом, например, или соблюдай обряды и т. д.
Лично я считаю, религия не имеет ни какого значения, главное верить и всё будет!))
Вера от Бога, а религия от людей.
разница в том... что вера это одно а религия это то что вытекает из веры
религия делает на вере деньги)))))))))))
Вера-одна, религий-много!!!
Считаю, что ВЕРА, не должна быть СЛЕПОЙ .