Религия - любое проявление веры в Бога (в сверхъестественное) !
Решили в своем уме: "Да! Бог есть! " - уже совершили религиозный акт!!!
Религия, вера
в чем разница в вере и религий?
верит можно не только в религию. .
:)
для деградантов - нет разницы, вера - древнее словосочетание, а не слово - знание о сущности несущей свет, без всякого фанатизма и надежд. Что такое религия - найдете сами ;)
Вера - это жизнь по благодати.
Религия - это догмы, каноны, традиции людские и т. п. "Бремена неудобно носимые" - говорил Бог.
Вера от Бога. Автор и совершитель веры сам Бог. "Взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса... "Евр 12:2.
Религия автор человек, дьявол. Человек религиозен по сути греха своего.
Ученики и последователи Иисуса Христа разделяю эти два понятия "вера " и "религия" для разделения Истины и Лжи.
Человек сначала верить, что есть Абсолютная Истина, а потом начинает искать путь к ней, т. е. религию
Религия. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Вера - понятие расширенное. В Религии - только одно.
вера это есть вера а релегия это свод правил, таинств и прочего