Религия, вера
Попробуйте описать разницу между верой и религией! о чем говорит Иисус и сегодня!???
...
"вера" и "религия" только слова.
Они могут означать и истину и ложь.
Истина же во Христе и его Церкви!
Иисус тогда и сегодня тот же.
Они могут означать и истину и ложь.
Истина же во Христе и его Церкви!
Иисус тогда и сегодня тот же.
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13).Это качество сердца.
Религия-это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Вера это духовное мировоззрение, это особая, просветленная Богом, форма душевной жизни. Религия это теоретический фундамент, лежащий в основе веры. Это своеобразная "конституция" по которой должна жить душа верующего.
Ксения Рублева
Боже упаси вас от этого бреда!
читайте Его Слово и просите Его объяснить!
Вера без религии - не полная вера.
Современное Христианство принципиально отличается от учения Иисусу (мир ему) .
Ксения Рублева
что вам извесно кроме православия???
Ксения Рублева
что вам извесно?
Религиозность - это всего лишь исполнение обрядности. Есть опасность религиозникам остаться без Бога.
Говорит, займитесь серьёзно вопросом жизни и смерти. Зачем погибать да ещё и засуету (((((((((((
если услышите разговор иисуса, то знайте, в больнице вам еще могут помочь
Софья Борозенко
ХГМ - неизлечимая болезнь мозга. Только трепанация и удаление!
Ксения Рублева
это старо и давно не модно вы отстаете, так уде не шутят лет 70
Думаю, он бы воспитанно промолчал, глядя на беспредел, который состряпали католики и православные из его теорий.
Ксения Рублева
вы ЕГО не знаете!
ОН умер! и воскрес! с какой стати ОН будет молчатьсловом, если так много сделал?
Бог в душе.
Вера во Христа и религия Христианство отличаются тем, что Вера во Христа - это твое душевное состояние, верование в Бога единого, а религия Христианство - это церкви, храмы, монастыри, часовни и пр. . И Иисус Христос говорил нам и говорит сейчас: соблюдай десять заповедей и возлюби ближнего своего.
Ксения Рублева
прославный бред - так далекий от учения Христа!
Юлия Волчица Пронина
Иисус не призывал соблюдать 10 Заповедей.
Маша Базорова
"Кто соблюдает заповеди мои - возлюблен мною, а значит и отцом моим" - Иисус Христос.
Ксения Рублева
то есть вы не вкурсе! о чем вопрос!
РЕЛИГИЯ (ХРИСТИАНСКАЯ) -ДЕЛА И ПОКЛОНЕНИЕ ОБРАЗАМ, ОСНОВАННОЕ НЕ НА СЛОВЕ БОЖЬЕМ, А НА ДОКТРИНАХ ЦЕРКВИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, ВОБРАВШАЯ В СЕБЯ И ВСЁ ТО ЧТО ПРОШЛА ЭТА ЦЕРКОВЬ В ПРОШЛОМ (ДУШЕВНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ! )
ВЕРА (ХРИСТИАНСКАЯ) РАЗНИТЬСЯ (отличаеться) ТЕМ ЧТО БЕРЁТ НАЧАЛО В СЛОВЕ БОЖЬЕМ О ЖЕРТВЕ ИИСУСА ХРИСТА И ОСНОВАНА НЕ НА ДЕЛАХ (КАК УГОДИТЬ БОГУ), А НА ОСНОВАНИИ ДУХОВНОГО ОТКРОВЕНИЯ ВЕРЫ И ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ ИЗЛИТОЙ ЧЕРЕЗ ДУХА СВЯТОГО (ДУХОВНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ смотреть"НОВЫЙ ЗАВЕТ"послание: ДЕЯНИЕ 2 глава)