Религия, вера

Вот интересно, а для верующих определённой конфессии кто больше неправ? Атеисты или верующие других конфессий?

Вот, к примеру, для православного, кто больше заблуждается: баптист, католик, буддист, мусульманин, иудей или агностик? Некоторые вообще буддистов и даосов атеистами считают. А атеисты их считают верующими. А агностики и атеистов верующими считают, если те "точно знают", что бога нет. Кто к кому ближе, кто больше неправ?
Леська Кийко
Всё очень просто.
Все люди - атеисты.
Имеются разные виды атеистов: атеисты материалистичные и религиозные атеисты.
Таким образом одни атеисты спорят и что-то доказывают другим атеистам.
Это скорее похоже на игру, чем на конструктивный предметный диалог.
В конечном счете каждый остаётся при своём мнении.
Выход имеется только один.
Наука должна привести весомые доводы в пользу той или иной точки зрения.
Именно научный подход во главу угла.
Проблема только в том, что сама наука продажная на 100% и работает на уничтожение цивилизации, изобретая всё больше новых видов оружия массового поражения.
Представьте себе, что в России уже 81 Академия, которая выдаёт документы академиков.
А некоторые депутаты вошли во вкус и напокупали себе аж несколько десятков корочек академиков разных академий.
Т. е. Наука ушла не далеко от фанатичной религии, где всё давно уже продаётся за деньги.
Вот в каком ужасном мире мы живём в настоящее время.
Народ выходит на демонстрацию против Правительства, а Депутаты выносят на голосование вопрос о разрешении Полиции стрелять в безоружных людей.
Вот вам дерьмократия в самом ярком своём проявлении.
Эдуард Альтман
Лучший ответ
Все неправы, кроме просветлённых (познавших себя)
Мария Симак
Леська Кийко Т. е. и Вы неправы?
тут нет больше или меньше - Вне ПРАВОСЛАВИЯ все блуждают !!!
Анна Румянцева
Nepytevaя Gale4Ka Конечно блуждают... без пастуха никак нельзя управлять большим количеством людей - разбредутся непременно )))
Всех верующих надо отделить от цивилизации, собрать в одном месте и пусть они там конфессят друг друга, всё-равно от них никакой пользы, один вред.
Андрей Kиpпameнко
Леська Кийко А Вы в это верите?)
какая разница, на какой манер извращают истину?
Леська Кийко Истину невозможно извратить, она независима. Люди играют в игры и они истинны в своей игре.
Не ответят Вам верующие на Ваш вопрос, так, как сами они смутно представляют всю сущность своих верований.))
Илья Бушмиц
Леська Кийко Это Вы так думаете, а они уверены, что убедились и знают. По крайней мере - многие из них.
Почему вы атеизм обособляете от веры? Атеизм - это такая же вера, как, например, буддизм. Разницы нет.
Леська Кийко В последнем предложении я показал, что есть точки зрения, с которых атеизм - тоже вера.
Илья Бушмиц В любой вере, существуют догматы, понятия правильного или неправильного верования, поведения. В атеизме же никаких правил не существует, нет никаких РИТУАЛОВ, без чего никакая религия просто немыслима. Атеизм- это убеждение отсутствия каких либо богов.
Для верующих важно кто придерживается Истины, т. к. правд много и у каждого она своя.

"Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан. 14:6)
Леська Кийко Это вы о каких верующих говорите? И о какой из их многочисленных истин об Иисусах?