Религия, вера
Мы знаем, что все современные конфессии произошли от одной. Но теперь интересно, какой же была первая конфессия?
первая конфессия убегала от динозавров, а не забивала себе голову ерундой
До большего вы и не доросли ))
Мы не можем знать на счет всех религий от одной. . К примеру в иудейских ветках вычеркнута реинкарнация - как можно сказать, что они из одной ветки и индуизмом к примеру или шаманизмом
Если упростить, то Богом было солнце, а богом мёртвых была луна. Это была первая религия.
Не совсем так.
Церковь состояла из ПЯТИ Патриархатов- Иерусалимский, Римский, Антиохийский, Александрийский, Константинопольский.
А потом разошлись они как в море корабли.
Корни одни, стволы растут отдельно, а кроны, я думаю, опять сплетаются ветвями.
Зороастризм, если говорить о авраамических религиях. Это была первая монотеистическая религия. Ну а она, вероятно, имеет корни в шумерских и протосемитских языческих верованиях.
Роман Казусь
Зороастризм не имеет родства в авраамических религиях.
единобожие

Библия дает ответ, что основные конфессии (а их семь) сформировались независимо: "Он держал в деснице Своей семь звезд... "(Откр. 1:16). Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия] : семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. (Откр. 1:20)
У Иисуса не было никаких символов кроме Агнца.
Говорите вы не о конфессиях, а о культах. Культ Луны существовал одновременно с другими культами.
Символы Иисусу придумали культуристы.
место чистого поклонения было в раю а когда первые люди согрешили оказались под влиянием сатаны и следовательно произошло множество разных конфессий но это не говорит о том что истинного поклонения не стало (Авель Моисей Авраам Сарра Давид и т. д. ) а в 1 в. н. э. Иисус основал 1-ое собрание истинных христиан. Оно существует и сегодня.