Религия, вера

Есть люди которые знают всю родословную современной религии и ее конфессий а почему верующие даже не пытаются узнать

откуда появилась их конкретная религия от кого откололась и почему Может тогда все поймут что причина возникновения их секты заблуждение власть и деньги
Здравомыслящим людям это понятно !
Томочка Афанасьева
Лучший ответ
А им это по фигу. У них за место мозгов Вера.
Игорь Марченко
Появление религий и конфессий не влияет на взаимоотношения человека и Бога. Есть обетование Христа велевшего искать Бога и истину. Так устроено Всемогущим, что человеку неминуемо придется столкнутся с евангелием, Бог ВСЕ сделал для нашего спасения, только веруй и принимай.
Поэтому ИЩУЩИЙ Бога обязательно найдет, кто поверит и примет Христа, того Сын Бога живого не оставит, не изгонит, НИКОМУ не похитить из ЕГО руки! Он Сам прилагает нас к церкви Своей.
Так что есть важное и это Христос - жизнь наша!
А есть неважное, написанная людьми история (родословные и происхождения) А истории пишут самые разнообразные... потому то нам и сказано в писании "всяк человек лжив"...
Только истина Божья незыблема.
Mirfozil Waliew
Галина Потехина Религия это блудная жена еврейскойнациональности которой Бог говорит одел тебя красавицу а ты блудила со всеми проходящи мимо А религия после Христа это орудие дьявола Вот потому что эти люди лживы потому и делится она на сотни конфессий в которых вы и прибываете
во всяком деле есть доки и профаны...
это нормально...
первые учат вторых...
ну про идусов ничего сказать немогу. а вот у мусульман и евреев один общии предок Авраам.
мусульмане произошли от Агари а евреи от сары
Потому что большинство верующих, это гопота.
Потому, что люди под гипнозом.
Не все верующие такие, как Вы думаете, но! Таких скорее всего действительно большинство. Их просто учат верить в одну конкретную религию с самого детства. И у всех в итоге складывается такое впечатление - Ну есть религия и есть, она все равно мне не особо интересна. Это сейчас относится ко всем религиям, кстати.
Так же в нас просто давно развили халатность и пофигизм ко всему, кроме того, что нам нравиться.