Религия, вера
Почему верующие в бога пытаются избавиться от своих грехов?
Если сказать верующему, что бога нет, то это, якобы, заденет его чувства и он подаст (по крайней мере может) в суд на человека, который это ему сказал, то есть призывает его к ответственности за свои слова, за свой поступок, тогда почему верующие приходят в храм и просят прощения у бога, что бы тот очистил их от их грехов, что бы потом после смерти попасть в рай, а не в ад за свои поступки, то есть уходят от ответственности за них?
Такие люди верующие лишь формально. Они считают, Что Христос своей смертью избавил их от грехов, поэтому просят, чтобы Он делал это снова и снова. Верующий понимает свою ответственность и сам старается либо исправить содеянное, либо, если это невозможно, искупить его добрыми делами.
если богу сказать..
:)
.. что его нет, он в суд подаст?
:)
.. что его нет, он в суд подаст?
...по той же причине, почему каждый уважающий себя человек каждый день убирает в своей квартире,
а не копит в ней мусор.
Алена Попова
Так убирайте сами, а не просите Бога это делать за вас
Эту статью придумала одна депутатша от сатаны, чтобы натравить людей друг на друга. (забыл её фамилию).. Пчему другие тупые депутаты за это проголосовали. Её распять надо на колу жопой.
Верующие подают в суд на оскорбивших их веру, потому что не верят в суд Божий и хотят наказать этого человека светским судом. Это все лишь говорит что веры в них ноль. Ну а молить прощения за грехи это норма. Бог простит и можно грешить дальше. Хотя это называется паранойей.
Хотят так.
Ну как Бог может очистить от грехов? И зачем просить об этом? После этого последуют болезни, несчастья, войны, катаклизмы. Зачем же просить об этом, если можно просто подумать, что не так в тебе, включить совесть свою, интуицию и сделать, в конце концов, правильные выводы, избежав несчастий?
Потому что грех-это то, что мешает верующему быть ближе к Богу.
Регина Ахмадуллина
Так ты не совершай грехов и будешь ближе
знаю я таких чертил. один например поразводил своих друзей и родственников на кредиты, а теперь возле попа прислуживает, а люди кредиты платят.
большинство так наз. верующих библию не читали. да и суть своей религии не понимают. у каждого разводяги вся машина в иконах.
не здоровые нуждаются в лечении а больные... для церкви как и для современной медицины - чем больше пациентов тем лучше.
в америке проводили опрос 20 % ВЕРУЮЩИХ СРЕДИ НЕ СИДЕВШИХ И 90% среди зэков.
лучше не грешить ибо расплата очень могущественая гиена