Религия, вера

Я не понимаю, почему верующие так люто пытаюсь "образумить" всех атеистов... Бог ведь дал всем свободу воли - каждый сам

Потому что религия - сетевой маркетинг: попался сам - приведи как можно больше новых лохов.
Игнат Маратов
Лучший ответ
Дело в том что виртуозно пользуясь своей ритуальной магией попы вынуждают верующих к подобным злобным активным действиям, это является основной установуой поповской магии и зомбирования своих адептов.
Олег Секрет
Я ни к кому не навязываюсь) Тем более "люто")
Елена Шведенко
люто не пытаются, просто проповедуют
Ну логично-если атеист заходит в этот раздел, то хочет образумиться.
А если не хочет-зачем вопросы задает.
Покуражиться можно в любом другом месте.
Бог накажет каждому КОМУ БЫЛО ОТКРЫТО МНОГОЕ О ТАЙНАХ БОГА. НО ОН ЗАРЫВАЛ СВОЙ ТАЛАНТ И НЕ ПОМОГ В СПАСЕНИИ ЛЮДЕЙ, ОТСИДЕЛСЯ ЛУКАВО.
Butch Admin
Верующие чувствуют чаще обратное:

Нынче поклонники оборота
«Религия — опиум для народа»
поняли, что им дана свобода,
дожили до золотого века.
Но в таком реестре (издержки слога)
свобода не выбрать — весьма убога.
Обычно тот, кто плюет на Бога,
плюет сначала на человека.

Иосиф Бродский

P.S. А что, например, забыли тут атеисты: ищут верующих, которые бы их образумили, или сами пытаются образумить верующих?
Сергей Зыков Можно "верить", но не "веровать".
Я хорошо знаю теорию. Мне интересна практика.
Эдвард Кит Хм, а что вера должна в этого еврея дохлого...РПЦ не 99% населения земли...
Я, например, никого не пытаюсь "образумить". Не верите - и не верьте себе, Ваше право. Только меня не трогайте.
Inna Kostenko
От слабости веры.
Я не понимаю, почему неверующие так люто пытаюсь "образумить" всех верующих.. . Бог ведь дал всем свободу воли - каждый сам выбирает, во что ему верить, а во что - нет.. . :))
Сергей Веприк
По их вере, бог даёт свободу воли только для того, чтобы человек от неё отказался — добровольно и с радостью. Их бог — дрессировщик, который кладёт собаке на нос кусочек сахара и запрещает его есть. С той лишь разницей, что дрессировщик, в награду за добровольное самоограничение, слопать сахарок всё-таки разрешает, а их бог — нет.
Alex Sergeev
Это потому чтобы атеисты им вопросы не задавали, на которые они не могут ответить!
Да и потом легко ли ответить почему бросили их предки одну (свою, коренную) веру и взяли еврейскую?
Akerke Kumar
Сам лезешь в проход, а потом жалуешься на запах.. .
Фррр...
Это игра такая. Образумители думают что после смерти что-то будет и что им за образумление начислят баллы.
Сергей Зимний
Сергей Зыков Классная трактовка! =))
абсолютно верно, не нужно лезть никому в душу
хотя совсем недавно коммунисты-атеисты люто пытались "образумить" всех верующих что Бога нет.
маятник, однако
Марат Капланов
Ну так в Библии же дан наказ христианам, чтобы они ходили и просвещали людей на всей Земле. Например, СИ этой зацепкой ловко пользуются и на вопрос: «А науя Вам это нужно?» , просто сваливают всё на Библию.
Спасти вас заблудших хотят, они то знают, что вас ждёт....
Jautrite Leitane
боюсь, что многих из тех, кто здесь пытается образумить атеистов, самих сначала надо образумить. Честно говоря, порой просто стыдно, лучше б молчали. Может атеисты на РВ- это лакмусовая бумажка? Хотя нет, фанаты ненавидят не только атеистов, но и любое инакомыслие.
Лера Сучкова
Люто было во времена инквизиции. Сейчас им это уже не надо.
Ибо предстанет каждый перед Страшным Судом, и разделятся все, на верных и неверных. В земном прибывании нужно одуматься от Атеизма, ибо Атеизм по своему религия - они верят в то, что Бога не существуют.

Спаси Боже Нас.
Эдвард Кит Ой ссстрааашннно...((какой отстой средневековый..вы поди при лучине еще живете?
Сергей Зыков Вот и я о том... Ну предстанет, ну разделятся, ну получит каждый по заслугам...
Я этого не отрицаю. Может, так и будет. Но зачем мне навязывают, что я что-то ДОЛЖНА?!?!Смотрите на себя, чтобы вам потом на Страшном Суде краснеть не пришлось...
А мне Бог дал свободу воли... И я хочу САМА, без принуждения выбрать, в кого, когда и как верить...
Салидат Дамировна Мы и не навязываем Вам веру, мы предлагаем Вам принять ее, отказать или согласиться - Ваше дело.